Дарение за вознаграждение это очень тонкий маркетинговый ход РПЦ или божественная льгота или что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Пришла дряхлая старушенка в церковь.
— Батюшка, беда у меня, любимый гусь умер. Хотелось бы отпеть его.
Ну, батюшке в лом, что со старой взять. Он и говорит:
— Что ты, старая! Как можно животное—то отпевать. Это же храм Божий! Святое место!
— Неужто не поможешь старухе?
— Рад бы, да не могу. Ты иди через дорогу, там церковь есть коммерческая. Они тебе там кого хочешь отпоют.
Огорчилась бабка, говорит:
— Ну что ж, пойду, может помогут горю моему.
Дошла до порога и спрашивает:
— Да, батюшка, забыла спросить. А 1000 долларов—то хватит в церкви—то той птичку отпеть?
Батюшка:
— ДА ЧТО Ж ТЫ СРАЗУ—ТО НЕ СКАЗАЛА, ЧТО ГУСЬ У ТЕБЯ КРЕЩЕНЫЙ!??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207164)
Это мошенничество
Верховный Наставник (161187)
церковь не торгует. поэтому налоги не платит. налоги платим мы. на содержание церкви. но не пойму- моя зарплата это то же вознаграждение за мой труд. почему я плачу налоги? ух как сильно оскорбилось мое чувство неверующего.
Наставник (31878)
А другим дарить не разрешаютььь!