"Экзистенциально", синоним "иррационально".Проще,отрицание познания мира с помощью разума.Далее

*ой что-ли мир познают? Экзистенциали́зм (фр. existentialisme от лат. existentia — существование), также философия существования — особое направление в философии XX века, акцентирующее своё внимание на уникальности бытия человека, провозглашающее его иррациональным.---Иррационали́зм (лат. irrationalis — неразумный, нелогичный) — философские концепции и учения, ограничивающие или отрицающие, в противоположность рационализму, роль разума в постижении мира.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (187609)
философия - такая штука
вроде есть она, а вроде и нету
как и разум впрочем)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ну не совсем. Экзистенция - не столько иррациональность, сколько особое переживание бытия. Иррационализм может концентрироваться и не на бытии.
Хранитель Истины (251074)
Бытие ,определяет сознание и разум тут большую роль играет..