Иисус подарил жизнь вечную, но только тем, кто таки в него правильно верит, т.е. РПЦ?

А что насчет херувима с мечем пламенным, вращающимся, которого Всевышний поставил охранять древо жизни?

Иисус с ним договорился (через голову Отца?) и к древу допускают только православных и только после фейс-контроля?

Или Иисус этого херувима того... порешил?

/22/ И СКАЗАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "ВОТ, ЧЕЛОВЕК СТАЛ КАК ОДИН ИЗ НАС В ПОЗНАНИИ ДОБРА И ЗЛА. ТЕПЕРЬ, МОЖЕТ БЫТЬ, ПРОТЯНЕТ ОН РУКУ СВОЮ И ВОЗЬМЕТ ОТ ДЕРЕВА ЖИЗНИ И ПОЕСТ, И БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО".
/23/ И ВЫСЛАЛ ЕГО БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ИЗ САДА ЭДЕНА, ЧТОБЫ ВОЗДЕЛЫВАТЬ ЗЕМЛЮ, ИЗ КОТОРОЙ ОН ВЗЯТ.
/24/ И ИЗГНАЛ ЧЕЛОВЕКА, И ПОСТАВИЛ К ВОСТОКУ ОТ САДА ЭДЕНА АНГЕЛОВ И ПЛАМЕННЫЙ МЕЧ ВРАЩАЮЩИЙСЯ ДЛЯ ОХРАНЕНИЯ ПУТИ К ДЕРЕВУ ЖИЗНИ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (594798)
О вечной жизни нации идет речь!!и озвучил ее Моисей!иисус не причем совсем!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91001)
А таки пи здёшь все
Хранитель Истины (317704)
он евреев только спасал", а те умнее были чем толпа сейчас,,,повесили самозванца
Мудрец (23309)
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Иезекиил 18
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое,
какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
Наставник (71931)
И при чём тут РПЦ?
Верховный Наставник (207240)
Как можно подарить то, чего нет?
Дарю каждому верующему миллиард поцелуев Вахмурки с планеты Железяка!
Мудрец (24214)
Картинку в храмах видели там по головам получается ходят ТАМ ХОЗЯИН С ПРИБЛИЖЁННЫМИ так вот а в туалет они как голуби ходят НА КОГО

Наставник (50930)
Значит сосед разбойник был православным ?