У меня немного странный вопрос+

Вот представь, будто война...и ты воюешь...заходишь в дом...там семья...они стопудово враги...реальные враги...но там есть и маленький ребенок....вот всех убьешь, включая ребенка....или убьешь только взрослых, а ребенка оставишь одного и выйдешь прочь?
Еще раз повторюсь - они реально враги и их надо уничтожить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Советник (4470)
Я не могу понять, как мирные жители могут быть реальными врагами, которых нужно уничтожить? Вообще, конечно, странно, что у вас появился такой вопрос. Я думаю, что это неспроста, особенно, если учитывать бешеную милитаристскую пропаганду, обрушившуюся на наши несчастные головы. Впрочем, существуют некие правила ведения войны, которые отделяют ведение непосредственно военных действий от того, что потом будет признано военными преступлениями и преступлениями против человечности. Отсюда вердикт: нет, мирных жителей я убивать не буду. Просто я не смогу потом с этим жить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138724)
известное дело, тетки на войне пожестче мужиков будут....
Хранитель Истины (306753)
Такие ситуации, насколько могу представить, сплошь и рядом в Чечне были.
Чо тут сказать. Я убивать не буду - просто потому, что меня до этого не допустят. Убивать будут обученные люди, а они психологически чрезвычайно устойчивы и не склонны в работе давать волю хоть каким-то чувствам. Что целесообразнее, то и сделают.
Советник (2900)
"Они реально враги" - Они с оружием или просто думают не так как ты?
Бредовый какой то вопрос.
Верховный Наставник (187554)
если надо уничтожить - да
прости меня Нин, но ты подумай - война , ребенок погибнет все равно
если надо уничтожить то его уничтожат все равно - без меня или со мной
Верховный Наставник (109362)
рационально - всех убить, а дитёнка забрать с собой...
Хранитель Истины (492322)
Ну, конечно, все, все враги - и беременная женщина, и ребенок, который еще ни говорить, не ходить не может...
Верховный Наставник (132606)
Радость моя, я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА БУДЕТ и КАК я на то, что будет отреагирую-как себя поведу.
А ты ТАКОЕ спрашиваешь-И ЧЕ услышать в ответ хошь?
Здрастя
Наставник (74635)
Единственный, кого мне реально хочется убить, это Горбачёв.Остальные пусть живут.
Просветленный (586801)
Одно могу сказать...
Не дай Бог никому нажить или придумать себе настоящих врагов.
Иначе несколько тысячелетий развития человеческой цивилизации - коту под хвост.
Те, кто в наше время решает проблемы оружием - недалеко ушли от наших предков с дубинкой, которые жрали побежденных.
Верховный Наставник (202925)
враг с оружием..
Я не ищу себе врагов....и убивать не пойду.Это противоестественно для нормального человека.
Наставник (28159)
Я пацифист, ненавижу войны, любые, кто бы в них не побеждал . Стрелять не буду ни в кого, никогда . Сейчас странную вещь скажу:надо никогда не вспоминать о войнах, чтоб люди забыли что это, что такое вообще возможно-убивать, и люди перестанут воевать . Парад победы например, как ни странно ,это пропаганда войны, причём красивая и яркая ! Знаешь шутку"не думай о слоне" ))), сразу в голове всплывает слон ))) . Не думай о войне-что в голове у людей .?
Наставник (53648)
Дорогая ...убить родителей и оставить ребенка - это значит обречь его на смерть ..от голода или болезней ....Кто станет о нем заботится во время войны ? Так что никакого гуманизма в этом поступке нет , это просто попытка успокоить свою совесть ......
сейчас человечество стало гуманным, солдаты научились воевать, щадя свою психику..
степень человеколюбия зависит от выбора средств уничтожения, одни, не глядя, гранату закидывают, другие с самолета бомбы кидают, третьи из танковых пушек расстреливают, четвертые из "Градов" и "Точек-У" #чат по детишкам, при этом сами - милые люди.. даже верю, что не догадываются о вкладе своего личного участия.. гуманизм!..
Наставник (29730)
Ты пришёл в ЧУЖОЙ дом, там СЕМЬЯ и РЕБЁНОК.. ТЫ ПРИШЁЛ В ЧУЖОЙ ДОМ убивать????? Тебя туда никто не звал - ты пришёл убивать.. Это не для моего ума. Он отказывается понимать, что можно попереться в чужой дом убивать.