Патриот - слово загаженное кучей слыслов. Для чего СМИ и прочая Сволоч назначенная властями в авторитеты загадили слово Патриот? И теперь каждый понимает его по своему.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (18951)
Патриот-патриотичный человек это тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.
Эта формулировка соответствует и моему представлению о патриотизме. Оно выражает мое отношение к Отечеству, гордость за мою Родину и патриотические чувства к России.
Наша страна – Россия, является многонациональным государством с многовековой историей и традициями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да просто всё - любишь свою страну со всеми минусами и плюсами - значит, патриот.