Что должно произойти с человеком,чтобы он перестал зависеть от чужого мнения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (156627)
он должен сесть в галошу из-за этой зависимости. Столько раз, сколько потребуется, чтобы понять, что чужие мнения - это помехи на его пути!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56485)
Он должен завладеть своей жизнью и понять,сколько бы он мог сделать в ней-если бы не это мнение чужое!
Мудрец (23893)
Пройти какую-то черту,
для него "смертельную",
обесценив жизнь и поняв суть
одновременно.

После такого "душа" -
желательно выжить.)
Верховный Наставник (223631)
Он должен полюбить свое.
Мудрец (20526)
вообще своё мнение (здоровое своё мнение, если можно так выразиться) -это блюдо, составляющими которого являются личный опыт, умение проводить аналогии, хорошая слышимость своих желаний... внутреннее понимание хорошо и плохо... и ещё отвественность за свои поступки...

у некоторых убийц было своё ИМХО... но...
поэтому мнение общественное или религиозное для людей в основе поступков которых не лежит понимание к каким последствиям может привести их действие и ориентиром поступков, которых не является правило НЕ НАВРЕДИ, это лучшее мнение, которое может быть...

Доброе утро!)