Знаете, что больше всего меня поразило в Параде Победы? Бессмертный полк.

Это просто ком в горле - и всё. 400 тысяч человек...и это только малая часть всех солдат, которые смотрят на нас сверху. Они всё-таки прошли парадом по Красной площади - как и мечтали! И это мне больше всего по душе. Это не по приказу, не по разнарядке парад - это от сердца парад.
Бессмертный полк снова с нами!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (88064)
Да, зрелище потрясающее! И, не только москвичи, но и со многих городов России, да и из-за границы народу полно. Поляк удивил. Старенький, согбенный, похоже, что еле идёт, но ведь приехал, даже, несмотря на политику Польши по отношению к России. А за ним, похоже, внук, и рукой его охраняет от близко подходящих. Очевидно, боится, что дед упадёт и его могут затоптать. И, действительно, люди сами, никто их не гнал на это шествие, они сами. И как переживали! Конечно, такое не может не тронуть и такое невозможно нигде больше. Не представляю себе такое в пиндостане или в эуропейской какой стране. Приятно, что в людях патриотизм просыпается и люди не хотят терять собственную историю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (120954)
Слава Ветеранам!!!
полмиллиона насчитали...
трогательно, мощно...
Верховный Наставник (225680)
Как Вам кажется, что они думают, гладя сверху?
Просветленный (644126)
согласна!!!идут потомки(считай кровь и гены того поколения)идут,несут их портреты!!!говорят-там дух такой был-как буд-то души защитников были там.говорили люди.
Хранитель Истины (343174)
Победителем СЛАВА!! Мой дед и отец принимали там участие в сопровождении брательника.