Что для Вас фашизм ? Кстати Лукашенко - наш ли друг , прикидывается дураком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Фашизм -это германия которую мы ПОБЕДИЛИ в 1945-ом году!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230148)
Не знаю, но Белоруссы наши друзья.
Наставник (30501)
Захват Ирака, Ливии, американскими фашистами.
Зажват Палестины - еврейскими фашистами.
Верховный Наставник (170751)
для меня фашизм- это единение! вот только вокруг чего объединяцо.. и с кем?! до сих пор не вижу
Тот ужас, что сейчас в Украине... Это фашизм!
Мудрец (20421)
методы - методы контроля и использования
О, ужас! Уже и Лукашенко диванных вояки враги записали.
Интересно, а Путин в курсе?
Для меня фашизм - общее название для всех шовинистических идеологий, призывающих к уничтожению людей по какому-либо признаку. И мне плевать, что Гитлер называл себя национал-социалистом (как и РНЕ, кстати, которых некоторые считают русскими патриотами), для меня он всё равно фашист.
Лукашенко - не фашист.
Верховный Наставник (216766)
Лукашенко - наш друг. А фашизм - это то, что было в Германии, и что сейчас на Украине.
Верховный Наставник (104359)
царьки приходят и уходят.
У нас НЕТ друзей...
Верховный Наставник (218280)

Наставник (53648)
Вождь итальянских фашистов Бенито Муссолини в своей речи осенью 1925 г. выразил свое понимание тоталитаризма: «Все в государстве, ничего вне государства, ничего против государства, одна лишь жестокая тотальная воля».

Новый этап жизни этого понятия начался в предвоенные годы. Эмигрировавший из Италии в Великобританию Луиджи Стурцо (1871-1959) в работе «Политика и мораль» (1938 г.) сформулировал такие черты тоталитаризма: 1) крайняя степень централизации управления; 2) милитаризация общества; 3) государственная монополия на воспитание; 4) подчинение экономики государству. При этом к тоталитарным государствам он относил и Италию, и Германию, и СССР.