Когда заходят в гости ветераны... о чем вам с ними есть ПОГОВОРИТЬ? мы никогда не залечИм их раны... мы только можем их уже... боготворить...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ветераны уже не заходят, иногда сами к ним заходим по соседски...и разговоры в домашней обстановке более откровенны, чем пафосные на публике...рассказывали о весенних и осенних расхлябанных дорогах, о недосыпе...о ранениях и медсанбате...о злости во время атак...о тяжелой солдатской работе...и это более впечатляло, чем их выступления перед аудиторией...и уже по другому на них смотришь, поражаясь их внутренней силе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79010)
Думаю, что зацикливаться на теме не нужно. Поговорить с ними можно на различные темы. Вот у нас мамина тётя два года назад умерла, участница войны, 95 лет. С ней до последнего дня можно было говорить о чём угодно! И совет могла дать, и номера телефонов, Дни рождения все помнила! Не боготворить, беречь их надо...