почему Якут выпил 100 грамм и пьяный в стельку, а Грузин бочонок Вина и ни в одном глазу?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (392934)
Для якута минус 50 - нормально, а грузину и минус 20 очень холодно....))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25395)
потому што у северных народов нет имунитета к алкогольному яду
Верховный Наставник (177084)
отсутствие определенных пищеварительных ферментов в организме у Якута
Наставник (89035)
знаешь солнышко есть такое понятие как переносимость (и непереносимость) алкоголя и каждой нации, да и у каждого человека, она своя.
Чмок.
Наставник (86597)
Потому , что у якутов, как и у американских индейцев , отсутствует энзим , расщепляющие алкоголь. Им категорически запрещено употреблять алкоголь, как смертельно опасный яд.