Мне тут ссылочку из Азбуки веры подогнали, оказывается религия дает ответ о смысле жизни.Так в чем

же смысл жизни верующего? В чем его " миссия на земле"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (20607)
Если брать глобально, то смысл жизни в религии заключается в том, что жизнь не конечна, а продолжается и после смерти, и что сущность человека продолжает существование в другом месте... И для того, чтобы оказаться в нужном месте и в нужном состоянии жизнь дает возможность чему-то здесь научиться и что-то приобрести..

Из этого следует, что для начала человек должен максимально изменить себя, а уж потом миссионерить остальных... Иначе весь смысл миссионерства теряется.. Ну как-то так..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174432)
И предназначение приплели, хотя даж низнають чёйта такое ваапще))

А миссия проста - мисси - и привиси туды другого))))
Просветленный (594284)
Вряд ли кто может знать о смысле жизни!а то как понимают его книги и люди-пустое!
Мудрец (12959)
гроб на колёсах не подогнали тебе ещё?
Наставник (74739)
Смысл жизни - стать ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия, и обрести в себе Бога!
Наставник (72624)
Не вникай... моно и с ума сойти... то есть слететь с катушек
Жизнь — не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести его до конца.
Наставник (30501)
Сдохнуть по правилам христианства.
Жить в Эдемском саду и ухаживать за ним.Изначально Господь поместил Адама и Еву в сад.Поэтому нужно сотворить сад вокруг себя а не мусорки и свалки.
Заборовна, как обычно, "отличается умом и сообразительностью"! Ей тут на протяжении многоих лет это пытаются вдолбить, но у нее: "в одно ухо влетает, в другое - вылетает" и в пустой голове ничего не задерживается! В общем так, не слушаешь нас, прочти, что тебе написали!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9226)
Задача рожденных свыше - просвящать таких темных и дремучих, как мы с вами
Наставник (50865)
Слову можно упираться и противиться, а можно внимать и просвещаться. Все же плодотворнее нести его восхваляя.