" Детонька" - это по-украински? Красиво звучит.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Это - русское слово.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
повия - красиво звучит.
Мудрец (15164)
Почему по украински? Меня так мамина сестра называла. А она никогда и на Украине не была.
Верховный Наставник (123230)
оньк, еньк-русские суффиксы,русская грамматика.
Ещё персонаж Чехова заметил, что малороссийский язык по своей благозвучности не уступает древнегреческому.
Таццяна, калі вы не задаеце палітычных і асабістых пытанняў, то сапраўднае задавальненне вам адказваць))))
Верховный Наставник (236527)
Вообще мне нравится украинский язык, и южный выговор, как на восточной Украине говорят или на юге России, очень мягкая речь.
Красиво. На "детонатор" похоже..
Советник (2900)
Не подлизывайтесь
Наставник (54158)
По-русски. Мамино слово. И я так деток называю.
Верховный Наставник (144887)
да и еще дитятко тоже будет красиво звучать
Наставник (54686)
Доня-дочка, синку- сын