Скажите, мне одной слушать военные песни в этом году особенно сложно?..

Или вас они тоже трогают по особенному... ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (78966)
С недавнего времени эта тема трогает до слёз.
Помню, как несколько лет назад нашла на сайте "Мемориал" информацию про своих двух погибших дедов, озноб по коже: я никогда не видела их, а благодаря им, живу...
Недавно Путин в Кремле вручал ветеранам награды, их 30 человек всего, которые смогли приехать. Смотрела эту трансляцию и не могла сдержать слёз...
Я даже здесь на Вопросы о своих родственниках-участниках войны уже даже не отвечаю, слёзы сам льются, не могу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643082)
каждый год я рыдаю.
"нас жёг огонь смертельный
но всёж-бессилен он:
сомненья прочь,уходит прочь отдельный
последний наш десятый батальон"
Наставник (93018)
Трогают... Вот настраиваюсь, что б завтра не рыдать во время празднований... а то неудобно... как истеричка какая-то... Как 9 мая так рыдаю до самого окончания салюта )))
Хранитель Истины (422168)
Завтра включим...на весь день....И ведь никто не ругается, что громко....)))))))))
сегодня была на митинге, выпускали голубей и шары, я ревела
Наставник (76786)
Я не могу смотреть ТВ на 9 мая и песни слушать не могу.
Мы с девками идём на шашлык каждый год.
А салют на Поклонной горе смотрим с дочей с балкона -живём недалеко.
Я салют-то посмотреть не могу нормально-глаза застилает, какой тут телек...
Как-то раз я во время празднования Дня Победы стояла на трибуне около Мавзолея. Весь парад шел, как всегда слева направо. И вот, когда все прошли, наступила.... ТИШИНА! И от Храма Василия Блаженного послышался.... звон. Шла колонна ветеранов и это звенели их МЕДАЛИ и ОРДЕНА. Вот сейчас пишу и мороз по коже, какое это было эмоциональное потрясение! И когда они поравнялись с мавзолеем зазвучала "Не стареют душой" в детском исполнении. Пишу, и плачу...
Добрый вечер, Гулечка!
Мудрец (12380)
Не могу без слез слушать "Журавлей" Бернеса и "От героев былых времён..." из "Офицеров"...А из торжественных каждый раз потрясает марш " Прощание славянки"...