В Киеве на скульптуру Родины-Матери с гербом СССРа на щите по велению власти одели веночек из маков, символа памяти жертв..1-ой Мировой. Тупизм, безвкусица или?++

Или всё-таки украинские власти посещает желание беспрерывно вылизывать куратора укро-демократии, США то есть, откуда собственно и произрос сей мак. Хотя не совсем: США, как всегда, по-своему отнеслись к чужой собственности,
а именно стихотворению канадского военврача «На полях Фландрии», в котором впервые и упоминается красный мак, после чего он и стал уже символом, который использовал Американский легион, дабы помянуть почивших СВОИХ солдат
и офицеров. в ПЕРВОЙ МИРОВОЙ войне, прошу заметить!
Какое отношение он имеет ко 2-ой Мировой Войне, к Великой Отечественной или к украине? Да никакого, хотя подоплёка этих веночков, букетиков, цветочков в петлицах и эмблем чуть ли ни на лбу укро-властей вполне ясна.
И всё же: «Александр Македонский – герой, но зачем же стулья ломать?» (с)

Какого беса лепить на монумент памяти жертв Великой Отечественной Войны символ памяти жертв далёкой 1-ой Мировой? Чем должна быть наполнена голова, чтобы не понимать, на сколько нелепо сочетается герб СССР на щите скульптуры с этой маковой соломкой, которую закрепили у неё на голове? Или осознание того, что 9-е Мая, как День Великой Победы всё равно есть
и будет, то хоть маковыми полями следует от него отгородится, усердно пытаясь запихнуть этот праздник на галёрку укро-истории?

убедительно прошу НЕ удалять НИЧЬИХ ответов )) пусть некоторые из отвечающих хоть эдак оттянутся ))
Дополнен 8 лет назад
Всем спасибо и с Днём Великой Победы, ребята!

Фашизм и нацизм не пройдут!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (73259)
А вот сегодня в Новороссии на Саур Могиле...Как говорят-почувствуйте разницу...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)

Наставник (53648)
А кто должен решать , какой должна быть память о той войне ? Конкретно , пофамильно ?
Советник (4470)
Я уже писала здесь, что красный мак - это общеевропейский символ памяти жертв всех войн. Не только солдат той или иной стороны конфликта, но именно - жертв, просто людей, обычных людей, вынужденных отдать свои жизни по глупости, бездарности, алчности и жестокости политиканов. Не хочется переходить на твою прекрасную личность, Злобный, но...порой так трудно удержаться. Прости уж, но ты написал явную, феерическую по своей злобе и ненависти к Украине, глупость.
Наставник (86829)
Вам ли - адептам "Русского мира" , дискредитировавшим ленту, что родом из царской России, неуместным и повсеместным применением, говорить о безвкусице?
Да побойтесь Бога..
Мудрец (15257)
Смешно,что вам больше не к чему придраться.
Наставник (39872)
Но мы-то Победители
были-есть и будем-спасибо нашим предкам за эту кровь в наших жилах.
Сами курят и другим навязывают
а почему путинский символ Дня Победы в войне называется " георгиевская ленточка" Ведь награды под названием орден Св.Георгия в СССР не было Такая награда существовала в царской России, уничтоженной большевиками А что касается меня то я против любых массовых символов - будь то Георгиевская лента или белорусская " красно-зелёная" или тот самый украинский мак. Можно подумать если человек не носит какую-то ленту или бутоньерку он не патриот или забыл где его предки погибли в войну

да и кстати про антифашизм ДНР-ЛНР
Были случаи, правда, когда ухо бойцам отрезали, но это у наших нациков из ополчения такой бзик был, мы этого не понимали. В отряде была группа "Русич" — сплошь фашики. Там своя субкультура, приветствуют друг друга зигами – от сердца к солнцу. Это у них традиция была ухо врага отрезать. Реальные нацисты, что с них взять?
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/04/17/1389892.h...
Наставник (88042)
Ну, так это просто: очень хочется приблизиться (хотя бы и в символике) к ЕС и пиндосии и, кроме того, намекнуть украинцам, что их ждет засилье наркотиков, в частности, сравнительно дешевого опиума (который и изготавливают из опийного мака). Чтобы уже не думали и не просили жрать! Тут и новые прибыли хунтятам и закрытие ртов недовольных, если все, а не только майданутые, подсядут на наркоту. Всё ж ясно и понятно!