Ладно. Атеизм в сторону. Как думаете человек перед смертью (не важно атеист или верующий)+

имеет право помечтать о "спасении" в квантовой физике. Я вот тупо подумал, что атомы после смерти не гниют и вполне может быть что "флешка" остается на уровне элементарных частиц. Мы про квантовую физику знаем намного меньше чем неандерталец про компьютер. А вдруг... спасемся на шару. А Ваши мысли физика-теоретика на какой финал или старт настроены?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177507)
Вот и рассмотри существование души с точки зрения квантовой физики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А я, когда меня убивали, думал о том, что мама это не переживёт. И очень жалел, что мне так и не удалось побыть самим собой, всю жизнь "из приличия" и страха перед чужим мнением приходилось выдавать себя за кого-то другого. Именно тогда я и поклялся Богу (или кто там меня сюда отправил), что если выживу, я обязательно совершу камин-аут и стану наконец самим собой. Но потом начались новые проблемы - сначала в больнице, потом на работе, и я решился исполнить данную клятву только через полтора года, когда в моей жизни впервые за 16 лет появилась новая любовь.
Мудрец (10148)
Смотря что подразумевать под "спасением". Я считаю, что спастись - означает навсегда освободиться от бремени бытия в каком бы то ни было виде. Разлететься по вселенной на атомы и навсегда раствориться в Небытии.
Наставник (59257)
Ох уж эти физики..)
***
Два профессора, специалисты в области ядерной физики, сидят в ресторане и беседуют. Мимо их стола проходит красивая женщина с хорошей фигурой. Оба ученых разом замолкают и восхищённо смотрят на нее.
Наконец один из них восклицает:
- Надо же, как интересно сгруппировались атомы!