Женщины кажутся мужчинам не логичными и глупыми... Это потому что нас создали из ребра... )) Давайте переиграем.... Теперь Вы — Создатель. Из какой части тела Адама создадите Еву? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (213906)
А пусть будет - создать из воображения Адама, из его фантазий.
У мужчин неплохо получается именно так создавать, идеализировать женщин, а потом верить, что они такие и есть.
И, как ни странно - у хороших мужчин ведь именно такими, как они нафантазировали, их женщины и становятся.
А знаете, почему?
Потому что хорошие мужчины выбирают мудрых женщин.
А мудрые женщины умеют стать такими, какими их воображают их мужчины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мну устраивает теория из курса биологии..
Верховный Наставник (170392)
из ребра, как еще выпрямить человека
Наставник (75261)
Адама ломать жалко, сделаю Еву из того же из чего и Адама))
меня все устраивает )))
пусть мужчины думают ...)))
Верховный Наставник (191141)
А ералаш весь с рёбрышком стал возможен по той причине, что слово "цела" имеет два равноправных значения - "ребро" (в анатомическом смысле) и "ребро, сторона" (в геометрическом смысле). Носители традиции, естественно, учат создал "из стороны"!
Цитата:
Сказал раби Элеэзер: Человек, у которого нет жены, не человек, как сказано: "Мужчиной и женщиной сотворил их и назвал их человек " (Йевамот, 63).
Откуда это следует? Когда Всевышний сотворил человека, Он сотворил его совершенным; затем Всевышний забрал у человека часть тела (на иврите это слово цела, очень похожее на известное в русском языке слово целое, целостность, Всевышний взял от целого (часто цела переводят как ребро), вовсе не является в прямом смысле ребром мужчины, в анатомическом отношении количество ребер у мужчины и женщины не отличается, слово цела переводится, как грань, сторона сущности.
В мужчине заложены оба начала. Всевышний берет у него женское начало и создает от него женщину, лишив его на время совершенства, и сделал из этой части женщину.
кому-то было очень нужно подсунуть "ребро" христианам. Чтобы скрыть от них учение о двух началах!
Верховный Наставник (213737)
из копчега...
Верховный Наставник (152714)
Я знаю чем можно Еву неплохо создавать.
Традиционный способ воспроизводства людей совсем не так уж плох
Наставник (38251)
Абсолютно согласна с папуасом некрещеным.
Поэтому и мозговые полушария работают по-разному, и договориться нам порой сложно.
А главное - люди в жизни всегда ищут свою половинку.)

P.S. Juvelir (// Я Ваня//) , чем - понятно, но вот с КЕМ было Адаму создавать - нет.)