Дрессировщики уверяют, что животные, у которых мал объём мозга, плохо поддаются дрессировке. Значит, чем у существа лучше развит мозг, тем легче ему командовать: « А-а-ап!»?))) Умным людям вечно придётся ходить «под кнутом и кусочком сахара»?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Где-то это так-совсем недалеко от истины-ну то что животные обладающие зачатками мозга-совсем не дрессируются.
Человек же-умный-он просто -в силу этого ума-проявляет снисходительность к проявлениям желания им командовать и поддается,в силу того,что ему порой проще сделать все самому(благо интеллекта и умения хватает)чем тратить время на перепирательства.Как-то так.
И если он под каблуком-то только в силу своего характера-совсем не бесхребетного-а мудрого-подчас.
Мое мнение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Если неразвита лобная часть, то да, с дубиной))
Верховный Наставник (152714)
Так проще сьесть кусок сахара и сделать,
чем что-то кому-то доказывать