А что было бы, если бы в 1970 году автопром СССР стал сотрудничать не с Фиатом, а с Тойотой?...

Так, что ВАЗ-2101-это Фиат-124-знают все... Но сильно ли известно в народе, что этот Фиат-124 взяли для производства в СССР по просьбе итальянской коммунистической партии-чтобы еще тогда (!!!!) спасти завод Фиат от банкротства? Как и то, что свое сотрудничество предлагали японцы-но СССР отказался...
Ссылки прям ща дать не могу-читал не в 1 и не в 2 журналах и на разных сайтах еще лет 5 назад-но написано там было прям так и везде...
И все-таки-что было бы, если бы тогда вместо Фиата дали вмешаться Тойоте? :)
Всем Привет :)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (9661)
В тойоте тогда коммунистов не было ......*8-)

вот и весь секрет .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С Японией не могло быть сотрудничества в принципе.Так как не было между нашими странами мирного договора.Выходит что Япония и СССР воевали.А у врага нельзя ничего покупать.Это ПОЛИТИКА.
Наставник (44706)
Ой ну наверное мы бы щас все ездили на тачках с гибридными движками, типа Приус)))
Прифет ПРАВорульным)))
Верховный Наставник (100279)
было бы тоже самоё
но с узкими фарами
Хранитель Истины (408558)
надо было с Ламборджини контракт мутить...глядишь и дороги были-бы ровнее...и трава зеленее)
Верховный Наставник (120954)
ЯкимотоваЗ))
Мудрец (13635)
С юридической точки зрения мы с Японией и сейчас в состоянии войны, а в то время и подавно ни о каком сотрудничестве речи идти не могло, но думается, если предположить такой расклад, то самый массовый авто СССР и России выглядел бы как-то так)
http://toyota-club.perm.ru/download/file.php?id=298
Знаток (286)
Привет,один хрен ездили бы ща на тайоте по конструкции начала 70X
Верховный Наставник (146724)
Тойота в 70-тых годах только-только освоила выпуск швейных машинок ...)))
это просто фантастика ))) когда увидел первую тойоту в 80 году..понял что это моя машина на всю оставшуюся...наши коммуняки никогда не сделали бы для своего народа такой жест..они катались на паккардах и линкольнах ,в гаражах стояли зилы и зимы ...народ должен для них всегда щи хлебать лаптем и ничего не есть слаще морковки..тогда например из-за продовольственного голода с 52 года выделалась земля по 3 сотки для дачников и строить нельзя ничего было -только для картошки и морковки и только с 62 года разрешили строить домики если на 8 чел в один этаж и не более 50кв.м.-- ...тойота к 70 годам была внутри уже как корабль 20 века с несколькими десятками моделей)))) история повторяется в России постоянно .что хрущёв для укрепления своей власти в 54 году подарил Крым украинским коммунистам .то и брежнев выручил макаронников....не было бы такого никогда -японцы с другой планеты))))