Тут есть лингвисты? Вот когда смотришь рекламу по ящику там есть такой слоган типа+

"Люблю гамбургеры с кока-кола", а мне почему то кажется должно быть так "Люблю гамбургеры с кока-колой". И другие слоганы с окончанием существительное. А как правильно, если бы вы были учительницей русского языка.

Я конечно повторяюсь с вопросом, но интересно, что думают по этому поводу люди в моей родной категории РВ, а не где то на отшибе
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
сникерсни, Мидвед, и успокойся!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32200)
Коля, у энтих людёв в детстве не было бабушки, которая порола за слово "КАЛИДОР"
Верховный Наставник (130531)
"Кока-кола" - склоняемое существительное.
А ты не смотри рекламу и не слушай! Нашел чем удивить: "глупости в России на сто лет вперед припасено"!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (137781)
Есть соблазн не склонять иностранные слова и бренды. Но правила говорят четко, что либо "с кока-колой", либо "с напитком кока-кола".
Наставник (59257)
Сейчас, говорят, уже, наконец-то, разрешили "кофе" склонять как существительные среднего рода!) ("Мне одно кофе, пожалуйста"!) И это правильно - иностранные слова, ставшие русскими, должны склоняться по правилам русского языка. Правильней: с Кока-колой.