а есть-ли ксенидо ? предполагается, что мы имеем как стадный

инстинкт - быть как все, так и нЕчто отталкивающее нас от других - быть ни как все

а как КТО ?
ведь любой ОРИЕНТИРОВАН на кого-то, даже на лит. героя, Байрону - фигуре одинокой п о д р а ж а е т
или там Че Геваре
как кто-то как кто-то как кто-то

но если ориентируется на кого-то, то это то-же социдо более редкое, избирательное

те же евреи - в роде не как все, хотя-бы в массовом желании дать детям образование, но и как все - в рамках своей группы, самоотожествляемой группы

в общем, нет ни ксенидо, ни мортидо, если трактовать последнее как самоубийство
быть не как все
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (509683)
Потребители товарищу Че не подражают - они даже и не знают - кто это..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99105)
мы все так стремимся к индивидуальности..
только вот жаль,что индивидуальность,
в большинстве случаев,у нас,как у попугаев,
выражается в ярком и пестром наряде,а не в
более развитом мозге..