Недалекие люди, обыно, всегда добрые. Значит ли это, что знания ожесточают людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (54183)
Поскольку мы в Психологии,то вот еще несколько тезисов подобного рода:
Гениальность - это болезнь.
Любовь - это болезненный бред.
Сильная увлеченность работой - это, конечно, болезнь, называется паранойя.
Спокойное отношение к серьезным потерям - не мудрость, а эмоциональная тупость и проявление шизоидности.
Организованность, склонность к учету времени - обсессивно-компульсивное расстройство.
А кто из нас не разговаривал сам с собой?))

А людей ожесточают не знания,а споры вокруг них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26687)

Мудрец (19088)
С этим можно поспорить. Есть масса недалеких и злых людей, их мы каждый день видим по телевизору. Часто в новостях или на популярных телевизионных программах.