а когда говорят "Муж - объелся груш!".. а почему именно груш ?) а например персики или вишня... тоже ведь вкусно)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (35936)
Груша отяжаляет. А в тяжести ухом не поведешь, ждать легкости как то долго. Да кстати! По природе своей место посадки груши возле туалета. Только возле этого места растут самые лучшие плоды. А как с поговоркой такое связать, я не знаю... Поговорку придумал человек, а природа создала грушу! А случайностей в ней не бывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100076)
Рифма такая )))
Наставник (65484)
"Муж объелся персиков или вишни" не звучало бы лаконично
Хранитель Истины (409121)
Потому что в рифму)))))
Хранитель Истины (270420)
Так водички попил и в сортире отдыхает.
Верховный Наставник (104244)
Потомучто большое количество съеденных груш может вызвать запор,ну как следствие.....