Сам факт того, что детям, людям собирают деньги на операцию в госудастве это вообще нормально ?

Зачем тогда государство ?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Капитализм
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123230)
Это мерзко,в СССР такого не было....
Нужен прогрессивный налог на ДФЛ, чтобы сечины с 20 миллионов 19 возвращали государству для лечения детей и стариков...
Наставник (67398)
Мы во всем стали видеть только подоплеку тех или иных событий, разучившись сострадать
Хранитель Истины (451035)
в тяжёлые времена живём... партия жуликов и воров у власти.
Наставник (89035)
Ну не стоит забывать что так (к сожалению) во всем мире.
Мудрец (20246)
Не правильно вопрос задан! Зачем тогда налоги платить?
Наставник (82198)
А что...в советские времена была возможность у обычных людей сделать операцию в немецкой или израильской клинике?

Сейчас ведь деньги собирают для каких то необычных или сложных случаев, которые берутся преодолеть в специализированных заграничных клиниках....
Это благотворительность.....только заниматься этим должны фонды, которые подлежат очень жесткому аудиту.....со стороны государства...
Наставник (30665)
государство выделяет место на кладбище для тех кому не собрали денег
Наставник (60496)
Сам факт что родители не могут обеспечить свое чадо, уже не нормально. Это твой ребенок, ты за него в ответе. Перекладывать на кого то, уже не нормально.
Просветленный (594798)
Разумеется что это караул!но..есть болезни в которых помочь могут только за границей ..и вот тут то должны помогать фонды,ибо от налогов их итак освободили!
Хранитель Истины (289670)
У нас не развита система страхования,система налогообложения никакая.
Советник (2900)
Это нормально.Только государства бывают разные.Удивляет когда деньги собирают в тех странах которые являются основными экспортерами природных ресурсов в мире,и которая занимает второе место в мире по количеству миллиардеров.Долларовых.
Знаток (324)
Когда помог кому то и на душе приятно, разве это плохо.
Наставник (35075)
живите отдельно.
Верховный Наставник (132929)
Ну да. А на операции повышенной сложности, которые раньше в СССР были обычными, теперь надо день просидеть в очереди за розовым талоном на разрешение выделения ресурса из лимита Министерства Здравоохранения.
Такое государство и нафиг не надо.
Либо я плачу налоги и медицина бесплатная, либо не плачу и тогда медицина платная.
Хранитель Истины (253051)
Сам факт того, что больным детям и людям собирают деньги на всякие лечения - говорит о том, что у тех больных в частности и в государстве в целом - что-то не так.
А раз что-то не так, то как это можно считать нормальным?
Вот и спрашивается зачем?! Государство сам должен давать деньги на лечение!!!!!

Сразу видно КАПИТАЛИЗМ на дворе, а не СОЦИАЛИЗМ!!!!! При СОЦИАЛИЗМЕ такого безобразие небыло!!!!!