Как Вы считаете... Человек там, за экраном Вашего монитора такой, каким Вы его представляете? (Вопрос Ирусика печально навеял...)++++

А может виртуальность создаёт ложное представление о человеке?
Почему мы наивно считаем, что он нам близок или нам откровенно чужд?
Почему мы позволяем себе вторгаться в его личное пространство
и топтать его душу башмаками, подбитыми ржавыми гвоздями цинизма ?

Может Цветаева, как гениальный прорицатель, уже предвидела издержки виртуала?)
Дополнен 8 лет назад
Марина Цветаева
«Ты, мерящий меня по дням...»
Ты, мерящий меня по дням,
Со мною, жаркой и бездомной,
По распаленным площадям --
Шатался -- под луной огромной?

И в зачумленном кабаке,
Под визг неистового вальса,
Ломал ли в пьяном кулаке
Мои пронзительные пальцы?

Каким я голосом во сне
Шепчу -- слыхал? -- О, дым и пепел!
Что можешь знать ты обо мне,
Раз ты со мной не спал и не пил?

7 декабря 1916
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
В том то и дело, что не понять!!
Однако знаешь, сволочные качества человека можно узреть даже не общавшись с ним в реале)))))))))))))
Только с такими в реале вообще лучше не пересекаЦЦа))
Все таки представляя тут человека, нуна хотя бы раз с ним поговорить хотя бы по телефону.. тогда уже понимание дается лучше)) ты знаешь и интонацию, и манеру общения.. ты понимаешь, что говорит человек))))) а не тупо догадываешься))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
да у меня правильное представление о челе за противоположным экраном монитора
Наставник (33960)
А я не вижу смысла тут врать...
Только тут я могу быть таким, какой я есть на самом деле...
Реал он не даёт права расслабляться - там нужно выживать... (часто обманом, хитростью, или напором, включая прямой контакт в драке)
А тут мы просто общаемся...
Хочет кто-то быть "крутым", придумывая себе тут образ - его право...
Я считаю, что виртуальные отношения не должны строиться на лжи...
Мудрец (14752)
Василий Федоров хорошо пишет))
Верховный Наставник (176563)
Я по этому поводу вообще не парюсь,кто там за экраном)))))
Мудрец (19043)
А мне все виртуальные люди представляются модельной внешности, все жутко успешные, умные и порядочные. Впрочем, я и в реале часто заблуждаюсь в людях.
Верховный Наставник (152714)
Иногда по словам человека можно составить о нём мнение