ДАВАЙТЕ СПОМНИМ ВЕЛИКОГО ОМАРА ХАЙЯМА... ..ХОТЯ БЫ ПРОСТО ТАК....

Пускай ты прожил жизнь без тяжких мук, - что дальше?
Пускай твой жизненный замкнулся круг, - что дальше?
Пускай, блаженствуя, ты проживешь сто лет
И сотню лет еще, - скажи, мой друг, что дальше?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111345)
Хоть сотню проживи,хоть десять сотен лет...
Придется все таки покинуть этот свет.
Будь падишахом ты,иль нищим на базаре...Цена тебе одна - для смерти нету санов...

Доброго дня)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241315)
"Если не знаешь куда идти - делай шаг вперед"
Верховный Наставник (169570)
Если есть у тебя для жилья закуток,
в наше подлое время и хлеба кусок,
если ты не кому не раб и не хозяин,
счастлив ты и во истину духом высок.
(как- то так).
Наставник (43007)
Встань, не тужи! Что печалью о бренном томиться?
К нам приходи, чтоб за чашею повеселиться.
Если бы нравом судьба постоянна была,
То и тебе никогда не пришлось бы родиться.
Мудрец (22599)
Я не стану цитировать то, что и так может прочитать любой желающий. У меня есть небольшая книжка сборник его рубаев. Вывод могу сделать такой - человек мудрый, но в то же время бабник и любитель выпить В общем свой человек
Мудрец (17979)
Омар Хайям был великим суфием и теологом,не говоря о его математических талантах.....В принципе, он знал свой путь,ибо видел намного дальше и глубже трехмерного пространства, в коем мы пребываем.... Уж ему,как никому другому было известно, что сто лет ив одном физическом теле, потом в другом теле-еще сто лет и так до бесконечности, потому что душа бессмертна.....А чтобы душа заработала круг следующего воплощения без огрех и тяжелых кармических трудов в очередном приходе "на землю грешную" он давал людям советы своими великими рубаи... А то вино,которое он часто вспоминает, и о котором упомянул предыдущий ответчик, на самом деле напитком из винограда не является.... Знающий-поймет....
Хранитель Истины (493215)
Буду пьянствовать я до конца моих дней,
Чтоб разило вином из могилы моей,
Чтобы пьяный, пришедший ко мне на могилу,
Стал от винного запаха вдвое пьяней