Почему порядочные люди живут хуже чем подлецы и негодяи--?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10409)
Прекрасный остров в Адриатике...тепло...хороший урожай....на окраине живет отшельник - мудрец...под пальмой, питается финиками с нее же...каждый день приходят к нему люди и спрашивают как жить...что сеять...что садить...как воспитывать детей..........однажды пришел к нему халиф острова и спросил как управлять...как торговать...все ответил ему мудрец и халиф остался доволен...хочу последний вопрос задать тебе мудрец - почему ты самый умный, живешь хуже всех...укрываешься под пальмой и питаешься с нее?.... и ответил мудрец - об этом я хочу у тебя спросить, халиф???!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3871)
Либо они непорядочные, а просто слюнтяи и лентяи, либо у кого-то просто не хватает ума трезво оценить качество жизни тех и других.
Ваше умозаключение,по меньшей мере,странное.Здесь не сидят ни Абрамович,ни Прохоров...
Специалист (690)
Порядочные люди не живут хуже.Они живут в ладу с порядочностью и довольны тем,что имеют.Вряд ли непорядочные могут похвастать спокойствием.
нехотят марать руки в гооовне,чтоб нестать в ровень с подлецами!Воспитаниеи приципы дороже!
это не так , жить с богатством нажитым подлостью и ссаться каждый день что тебя грохнут твои же "друзья", или считаешь что крыса офисная которая на всех стучит и пакостит хорошо живёт ? обычно всё становится явным и все отворачиваются от гниды и она вешается от одиночества проблевавшись своим дерьмом , ты сама как относишься к негодяям? дружишь с ними , деньги в займы даёшь , подарки даришь на день рождения? нет ты гниду в лучшем случае игнорируешь , а в худшем презираешь , вот и все так и даже сами гниды жрут друг друга как пауки в банке
Гроссмейстер (5987)
Потому что у них нет неправедно заработанного. Именно неправедно, а не нечестно. Разница, на мой взгляд, есть. Честно много вообще не заработаешь. Но определённые правила и рамки должны быть и в этом. А не так, как у некоторых (подлецов и негодяев) - "на*бал-считается" (уж извините, по-другому не скажешь).