а зачем учителя летом в школу ходят...? там же нет учеников... что там делать то ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (6885)
Отчёты сделать, планы написать, кабинеты помыть, территорию отсубботить, на совещании отсидеться, к следующему умную речь подготовить, на совещании отчитать свою умную речь, к психологу на тренинг сходить, журнал переписать, аттестаты написать, отчет директору, отчёт методисту, отчёт районному управленцу, отчёт на город сдать и все по разным формам и темам. То же самое с совещаниями. В школе мы поговорим о том, хорошо ли год закончился, в районе с методистом послушаем речи о наркоманах и профилактике, в городе - об изменениях в учебниках и правилах русского языка, в области - о новых стандартах образования.
Ах! Да! Работа в пришкольном лагере отдельно не оплачивается, хотя это совершенно отдельный функционал и должностные обязанности, отдельные приказы, нормы, графики.
Скажем до 20 июня 20 дней летних и плюс 15 дней в августе. Остальное - отпуск.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21179)
Это тайна, покрытая мраком, которую и учителя не знают)))))
Ненаю, ненаю, у нас пришкольный лагерь, у нас есть дети)
Наставник (32774)
по привычке)))
Наставник (33960)
Мой, почему-то (?!) 11-го числа в школу идёт... -Дурдом...
Учителя - не люди, что-ли?
Не понимаю...
Наставник (49570)
Это вам так всем кажется,для них работы хватает,одной бумажной волокиты оеёй сколько.
Хранитель Истины (281982)
с папаме ученикоф занематца
Наставник (78990)
Это рабочий день.
Кабинеты оформляют, совещания у них бывают, в других школах, в частности. На учёбу, повышение квалификации ходят.
Насладиться тишиной, наконец.))))))))))))