Скажите, было ли Вам , когда-нибудь, стыдно за свои действия или слова перед своими детьми.+

1 мая мы садили у свёкра на даче картошку. И была какая то ситуация, что в разговоре я употребила крепкое словцо...На что мой младший сын ( ему 18 лет ) сделал мне замечание и сказал : "мамочка, женщина всегда должна держать своё лицо. В любой ситуации "...немая сцена... мне стыдно...занавес. Теперь буду " фильтровать свой базар" )))
Я понимаю, что не хочется шевелить извилинами, но пожалуйста, вспомните что-нибудь. Ведь, наверняка были интересные случаи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (142162)
был такой момент.... когда в порыве душераздирающей бабушкинской любви я тискала внука и ,не отдавая отчёт ,сказала внуку в присутствии сына --- Ты, моё солнышко.... ты -- САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ мой человек на свете!!!!....сын обидчиво заметил -- А мы с папой значит так, пустое место??????.......... вроде и мелочь,простая фраза сына..... но мне стало как-то стыдно и теперь я тоже слежу за речью!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21179)
Словцо... )))
Когда мезинец левой ноги повстречалсяя с углом стены... я вспомнила оооооооооооооооооооочень много крепкий словечек, причем вспомнила во всеуслышанье...)
А вот за то, что "вставляют ума" маме можно было бы и взглядом испепелить....
Просветленный (653609)
Да.
И не раз.
Правда, к крепкому словцу это отношения не имеет.
Наставник (49570)
Было и будет ещё сто раз((
Привет,Вер)))))
Мы родные,нам всё прощается((
Дочка в таком возрасте, когда повторюшничает) Поэтому любое сказанное слово может запомнить и повторить. Поэтому я стараюсь не коверкать слова, например. Знаю за собой такой грех, коверкаю слова ради шутки. А у неё сейчас идёт становление лексикона.
Верховный Наставник (108041)
Было, было. Но рассказывать не хочется.
Наставник (32774)
конечно...дочь помалкивает..она еще вчера мне простила то,что сделаю завтра)))знает все секретики мои..иногда стыдно,но куда деваться..сын ворчит и моим тоном и моими словами делает мне выговор...если при всех выражаюсь,то прошу сразу прощения)
Гроссмейстер (7178)
Возможно мне и было когда-то стыдно, но сын мне не выговаривает, особенно при всех. А с распределением любви у нас тоже все решено заранее: больше всего я люблю серого кота, потом черного кота, потом мужа или сына (в зависимости от того, кто спрашивает). Будут внуки - стану любить их больше всех.