Как думаете, для чего многие заканчивают богословские институты и прочие образования получают, но так и остаются далеки от Бога? Навеяно тут одним напыженным магистром

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653523)
Во-первых, для получения НАСТОЯЩЕГО базового образования.
Ни для кого не тайна, что окончание высшего богословского учреждения дает знания, которые невозможно сравнить со светскими.
Учиться там тяжело, потому и отсев велик.
Что касается Вашего вопроса, то, как мне кажется, сельские батюшки ближе к истинной вере, ибо далеки от схоластики и религиозной философии, и выбор С ХРИСТОМ или ВНЕ ХРИСТА сделан ими раз и навсегда.
Без лукавства и сомнений.
Я, как всегда, не знаю, в чем предмет спора и кто такой магистр...
Отвечала - в общем, просто на вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Чтобы превозноситься над прочими "недоучками" и "недолюдьми")) Чувствовать себя лучшим и умнейшим)) Гордыня - мать всех пороков...
А все врачи умеют лечить правильно?
А все ли менты честные?
А каждый ли строитель, может построить добротный дом?

Короче: Не знаю я!
Мудрец (23843)
Окончание богословского заведения означает лишь то что человек знает о религии. При этом он вообще может быть неверующим.
Приближение к Богу не зависит от полученного диплома.

Среди апостолов "диплом" вообще был только у Павла, да и то получен в не самые праведные для него времена ))
Остальные были рыбаками, плотниками, да сборщиками налогов.
что, щёлкнули тебя, неуча, по носу?
"Высокоодаренный" человек!...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (207240)
Браво, Комрибади...Даже мне не удается так вам пистон вставить...Ишь запрыгали , как майские кузнечики
Анфисе-ЛО!
ехехе, есть такое ))))