..День Победы и причём здесь Польша,которая в годы второй мировой войны была подсобницей Гитлера?

http://smartinf.ru/news/world/46009 Польша ждет 8 президентов на торжества к 70-летию Победы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (149636)
Поляки как всегда воевали и вам и нам..
Что тут пишут выше,не более чем выплеск злости на Россию..
Бессильный и отвратительный..Каким бы не было нехорошим наше правительство,они не Россия..А Россия своё слово имеет,в отличии от Польши и ей подобных,и политическим *ткам вскоре все их выпадки на Россию встанут боком..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Все это пиар и пустословие.
Польское правительство сидело всю войну в Лондоне.
Варшавское восстание Сталиным было проигнорировано, в результате Вермахт жестоко его подавил.
А ты тут треп разводишь о подсобничестве.
Польша по планам Гитлера должна быть стерта с лица Земли. Иди, в другом месте пропаганду веди.
Верховный Наставник (242867)
А как же собака? И, это, четыре танкиста?
Хранитель Истины (317704)
а может высеры головкой ударились
Польское государство в годы Второй мировой, которая началась, по мнению большинства историков, именно с вторжения гитлеровской Германии в Польшу и ее раздела между Германией и СССР никогда не было подсобницей или пособницей Гитлера. По одной простой причине, на тот момент его не существовало. Было правительство в изгнании, в Лондоне, была армия Андерса, была армия Бергена (простите, фамилию мог и исказить), сформированные из этнических поляков на территории СССР.
Были, действующие на территории самой Польши антигитлеровские подпольные и партизанские формировния Армия Крайова и Армия Людова..
Верховный Наставник (109362)
Участие Польши во Второй мировой войне включает в себя:

сражения регулярных частей польской армии против Германии 1 сентября — 6 октября 1939;
подпольную и партизанскую борьбу на оккупированной территории Польши (1939—1945).
боевые действия польских воинских частей в Западной Европе, Северной Африке и Южной Европе — совместно с англо-американскими войсками (1939—1945);
боевые действия польских воинских частей в Восточной Европе — совместно с советской армией (1943—1945);
участие польских граждан в советском партизанском движении (1941—1944).
День Победы и Свободы 9 мая отмечался в Польше с 1945 года, тогда как в СССР День Победы 9 мая - лишь с 1965 года...
.
Советник (2698)
Этот вопрос уместен об СССР, но никак не о Польше.
Наставник (44787)
во всех странах были пособники Гитлера. но поляки боролись. недаром их так ОУН гнобили.
но эта идея насчет национального дня победы, кажется мне туповатой и надуманной. если бы он был национальным, то праздновали бы освобождение самой Польши. а эта идея отделиться от России кажется не национальной, а антирусской. да хрен с ними.
и еще уж очень рьяно польские власти сейчас говорят о начале мировой войны с раздела Польши. думаю не стоит забывать о разделе Чехословакии. в котором Польша приняла очень деятельное участие. и угрожала СССР войной, если тот двинется на помощь Чехословакии. а сейчас Польша хочет это забыть. и говорит только о своих победах и обидах на СССР.
Верховный Наставник (144270)
"Другие сотрудничали, как Сталин с Гитлером".
Нда... И не стесняется ведь ни грамма. Не боится что поляки его заплюют- значит действительно польская молодежь учится по американским учебникам... И самое главное- это...неценз.слово- говорит от имени ВСЕГО польского народа...
Хранитель Истины (493183)
Это что еще за бред???