Гроссмейстер (6211)

Была ли в вашей жизни такая книга, большая хоккейная статья, после которой, ваш взгляд на хоккей изменился, или как минимум, вы стали чуточку лучше шарить в хоккее?

Не стесняемся господа, пишем, а то читать нечего. Ваши рекомендации не помешали бы.
Дополнен 8 лет назад
Эту книгу читал года 2-3 назад, на многие вещи стал смотреть иначе. До этого думал что, что то понимаю в хоккее, почитав, понял что знаю ничтожно мало. Собственно и сейчас, как только начинаю думать что знаю любимый предмет более менее сносно, как натыкаюсь на очередное увлекательное чтиво, после которого снова считаю себя полным болваном. А те, кто считает что таких книг, статей, нет, вы господа, заблуждаетесь. Среди тонн книжно-газетно-хоккейного kaлла, встречается и познавательное чтиво.
http://www.lifeinhockey.ru/images/pdf/Boumen.pdf
Кому интересно, рекомендую.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (11328)
Если честно ,то мой взгляд на хоккей изменился не после какой-то определённой статьи,а после финальной серии Ванкувер Кэнакс - Нью Йорк Рейнджерс в 1994 году и я начал выписывать Спорт Экспресс). Я там многое узнавал,а по воскресеньям смотрел один матч на канале РТР.

В Спорт экспрессе,я очень много интересного читал. Там НХЛ освещалась чуть ли не в полном объёме,честно как будто игру посмотрел.

Но именно седьмой матч финальной серии в Нью Йорке ,изменил мой взгляд на хоккей. А до этого с отцом глотку рвал за сборную СССР,ну они тогда действительно были хороши,было за что рвать))

Привет,Карим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14296)
Нет. Такой книги не было. А разве такие книги были или есть? С детства покупал в газетном киоске "Футбол-Хоккей", но ради футбола. Хоккею отводились 1-2 страницы из 8. Но я и их не читал. Футбол - это было ВСЁ для меня. Собирал подшивки за многие-многие годы. Отличные книги были по футболу, Игоря Фесуненко, например.
А хоккей открыл для себя много позже. (Игры сборной СССР, супер-серии, Кубки Канады и Вызова, ЧМ - это другая история... Это все смотрели, все болели, все плакали после поражений чехам... Но смотреть, болеть и хоть немного понимать - это совершенно разные вещи).

Вот, советую тебе книгу!!!
Почитай, и всё-всё будешь знать о Хоккее

Борис Майоров конечно редкостный дурень. Но что ж теперь делать? Выбирать не из чего ...
Ничего не было Никакого изменения и переворота, так как я не был хоккейным экспертом,только приобретал знания и представления о хоккее больше и больше на основе статей мачтей и общения с людьми) когда то я вообще не смотрел хоккей, но это было давно)
Привет)
Читаю и перечитываю статьи Ларина)) он для меня открыл хоккей))))))))
Мудрец (16853)
Спасибо, Карим. Читала отрывки из этой книги, теперь всю почитаю.
Ты молодец. Не мне тебе советовать