какой фильм о ВОВ снятый уже после развала СССР вам больше всего нравится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Не нравятся мне фильмы о войне...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2900)
"Звезда".
Верховный Наставник (122258)
"Туман" и "Туман-2"
Никакой
Верховный Наставник (207720)
Единственный хороший фильм этого периода - "В августе 44"....
Наставник (67398)
Туман
Хранитель Истины (337232)
" Мы из будущего"
Мудрец (10659)
Штрафбат, сериал, но понравился
Наставник (30663)
Сплошь отстой, насчет в авг 44 соглашусь, и немного чем то -СВОИ, остальное гадость-не то слово сегодня смотрел живые и мертвые до этого фильма нынешним киноделам не дорасти
Наставник (71296)
Мы из будущего. Хоть и фантастика, но на сколько там всё верно поставили, и молодёжь современную показали, и осознание того, что должно быть.
Наставник (64495)
ЗВЕЗДА.... действительно неплохой фильм.... но это так сказать повтор....потому что первый вариант сняли еще давно, в 1949 году....

«Звезда» — советский чёрно-белый художественный фильм, поставленный на Ленинградской ордена Ленина киностудии «Ленфильм» в 1949 году режиссёром Александром Ивановым по одноимённой повести Эммануила Казакевича.

«Звезда» — художественный фильм 2002 года режиссёра Николая Лебедева. Снят по одноимённой повести Эммануила Казакевича. Новая интерпретация фильма 1949 года[1][2].
Верховный Наставник (116167)
Мне Ликвидация нравится , хоть и про не ВОВ , но после нее
Верховный Наставник (236527)
Здесь уже сказали, но мне тоже нравятся "В августе 44-го" и "Мы из будущего" со второй частью тоже, там украинских хлопцев хорошо показали.
Мудрец (10592)
а мне еще, ну кроме "в августе 44", нравица Брестская крепость
Верховный Наставник (173541)
"Мы из будущего" вполне можно смотреть. Сегодня я посмотрела "Александр маленький" 1981 год, совместная работа кинематографистов СССР и ГДР. Весь современный шлак не стОит и одного кадра этой пронзительной и честной картины...

Хранитель Истины (461940)
"Штрафбат" с Серебряковым... "Битва за Севастополь", тоже хорош, хотя название совсем не соответствует содержанию!
Наставник (53685)
Не люблю советские фильмы о войне ....По поводу фильма "В августе 44 г " аналогично - книга намного лучше ...у нас в России прекрасная литература , а вот второго Голливуда здесь никогда не было и не будет .
Наставник (59465)
оставила на вечер "Битва за Севастополь"....нравится сериал "Московская сага"
Наставник (28153)
очень многие.и не стоит их сравнивать с советскими фильмами!за одно то что их снимают,стоит спасибо сказать!!!иначе будем про Бандеру или Власова смотреть как на украине.
*Мы из будущего* и в *Августе 44*
Наставник (82198)
Кроме "Ликвидации".....никакой....

Раздражают солдаты со стильными стрижками и фарфоровыми зубами в наглаженных гимнастерках....это просто неуважение к памяти погибших....такая профанация страшных событий.