Магистр (2087)

Ваш дед был героем на войне?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
В эскадрильи Василия Сталина служил!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
это как? он просто воевал, тем паче есть такая профессия - родину защищать
Знаток (272)
Погиб под Сталинградом
Просветленный (723363)
Из моих шести дедов не вернулись двое.
Был....
Верховный Наставник (129220)
Любой участник , тем более погибший в этой войне, по определению является героем.
Наставник (71320)
У меня уже не дед, а отец воевал, за сбитые Юнкерсы на Карельском перешейке Орден Славы получил. Мне есть чем гордиться, кроме отца и дядьки воевали, и не все домой вернулись.
Верховный Наставник (162371)
27 ранений. девять тяжелых. плюс две контузии.
Верховный Наставник (198155)
Артиллерист. Войну закончил в Берлине.
Верховный Наставник (132929)
Нет, он не дожил до войны. Воевал отец. Закончил в Потсдаме.
Верховный Наставник (131410)
У отца медаль''За отвагу"
Ничего не знаю как воевали деды. Не видел их.
А отец полгода, между ранениями был в разведке.
Но о войне рассказывать не любил.
Мой дед в 45 умер в госпитале,после концлагеря,был политработником,больше не чего не знаю.
Хранитель Истины (325784)
Дед мой в Гражданскую воевал.В ВОВ отец воевал.Героем не был в плане наград,но медалей много было.Был ранен...Под Сталинградом воевал.
Мама в Ростовской области была в оккупации.Рассказывала,как рваньё надевали девчонки и лица сажей пачкали,чтобы фашисты не трогали.А когда отправляли в Германию,убегали в балках прятаться...
Хранитель Истины (493244)
Мой дед был расстрелян в 1937-м