Как обосновывают либерало демократы и любители похрустеть французской булкой причины голодомора 30-х годов ХХ века?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5209)
Как и всё остальное - шизофренически
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Брешут всякое.
В США от голодомора в 30-х годах умерло более 7 миллионов. Как статистика врёт.
Гроссмейстер (7057)
А тогда,что либералы или демократы у власти были то?!!
А что сейчас эта нечисть коммуняцкая присвоила себе чужие имена либераллов и демократов,то это спрашивай у них.
Как будто не знаете.

Великий шизофренник Сталин ненавидя русский народ устроил голод в России и на Украине.

Бред конечно.

Кстати слово "голодомор" тут неприменимо.
Норма хлебозаготовок на 1932 год для Украины была установлена в 7 млн.т. зерна, поскольку по статистическим прогнозам урожай должен был быть 14 млн.т. На самом деле по различным причинам(нежелание крестьян работать в колхозах,неурожай и потери при уборке) , сбор зерна составил 8,7 млн.т. При таком соотношении хлебосдача очень быстро превратилась в реквизиции. Государство получило 4 млн.т. Крестьяне остались доедать последний * без соли. С началом голодных смертей осенью 1932 года и вплоть до июня 1933 года государство не сделало НИЧЕГО, чтобы остановить голодные смерти. Вот и вся история. В России ситуация была примерно такой же. В Казахстане - несколько иная, но если будет интересно сам просветишься.