В Россию из Афона прибыла десница великомученика Георгия Победоносца. Сегодня на+

Поклонной горе святейший Патриарх Кирилл лично принял мощу из рук в руки и отслужил Божественную Литургию. Приложиться к священной реликвии покровителя русского воинства можно вплоть до 10 мая. Гастроли сией мощи были приурочены к 70 годовщине победы Красной Армии в ВОВ. Собственно вопрос и верующим и атеистам. В сообщении об этой Великой благодати было сказано, что мощь может покинуть Афонский монастырь только на 2 месяца и не дня больше. Что будет если возникнет форс-мажор (например какой нибудь псих или враги православия её украдут с требованием выплатить выкуп, что весьма продолжительная процедура или другие обстоятельства. И второй вопрос почему именно 2 месяца и не минутой позже ей надо возвратится домой

Утратит ли она божественную силу ежели вовремя не вернется?

Будет ли прикладываться к священной реликвии высший генералитет Министерства обороны и Генштаба и лично Верховный Главнокомандующий
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (121736)
покуй как на кирилла так и на мощь . ни тот ни другая не святая ..сам лично здоровался с кирилкой нифига святостью не прет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Опять куча быдла будет сушеный труп целовать?
Верховный Наставник (148075)
21-й век на дворе! А такое ощущение, что инквизиция в разгаре. Уму не постижимо!