Почему считается что государь император Николай 2 был слабым , ведь всегда революционеров арестовывали до одного ,только не убивали ?

Он боялся проливать христианскую кровь. А если бы не боялся чем от Сталина отличался бы?
Дополнен 8 лет назад
А так их всех в тюрьмы кидали и Ленина и Сталина и товарища Троцкого и остальных иудеев .
Дополнен 8 лет назад
Царь был сильный и милостивый , его погубили заговорщики -масоны .
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мало вешал и расстреливал. Если бы вешал и расстреливал больше, его бы боготворили, как и Сталина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не убивали???

1901 г., 7 мая – Расстрел обуховских рабочих;

1902 г., ноябрь – Расстрел ростовских рабочих: убито - 6 ранено - 20;
1903 г., 11 марта – Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода убито - 60, пострадало - 200;
1903 г., 14 июля – Расстрел бастовавших железнодорожников: убито - 10, ранено - 18;
1903 г., 23 июля – Расстрел демонстрации в Киеве: убито - 4, ранено - 27;
1903 г., 7 августа – Расстрел рабочих в Екатеринбурге: убито - 16, ранено - 48;
1904 г., 13 декабря – Расстрел рабочих в Баку: убито - 5, ранено - 40;
1905 г., 9 января – Кровавое Воскресенье в Петербурге, расстрел мирного шествия рабочих: убито - 1200, ранено - более 5000;

1905 г., 12 января – Расстрел демонстрации рабочих в Риге: убито - 127, ранено - свыше 200;
1905 г., 18 июня – Расстрел демонстрации в Лодзи: убито - 10, ранено - 40;
1905 г., 5 сентября – Позорный Портсмутский мир с Японией: потери России в войне – 400 000 человек;
1905 г., 15 ноября – Расстрел крейсера «Очаков», других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов-cевастопольцев;
1906 г., 4 июля – 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;
1907 г., 3 июня – Разгон «святым» царем Думы. Всего к этому времени повешено и расстреляно 14 тысяч человек;
1912 г., 4 апреля – Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках: убито 254 человека;

Дальше, скорбя именно о детях свергнутого царя, мы совершенно забываем о малолетних жертвах его правления. Несмотря на то, что царские законы предусматривали замену смертной казни несовершеннолетним каторгой, в эпоху подавления Революции 1905 – 1907 гг., в столыпинскую реакцию 1907 – 1910 гг., во время действия военно-полевых судов казни несовершеннолетних стали повсеместным явлением.
Примеры:
– среди 11 крестьян, повешенных в марте 1908 года в Херсоне, был 17-летний Юрченко;
– в Ченстохове 22 сентября 1906 года было расстреляно 4 малолетних;
– Александр Грингоф (17 лет). Расстрелян в Митаве в ноябре 1906 года за участие в боевой дружине;
– Иван Мирковский (17 лет). Расстрелян в Люблине в январе 1906 года за убийство начальника станции;
– Ян Руман (17 лет). Казнён в Риге 7 декабря 1906 года за активное участие в революционном движении;
– Гергард Шервень (17 лет). Расстрелян в Ревеле 6 января 1906 года за участие в восстании батраков;
– 16-летние Андрей Кологривый, Афанасий Савченко, Иван Свистун, Василий Тура были повешены в Елизаветграде 13 января 1909 года по подозрению (!) в участии в террористическом акте;
– 5 ноября 1907 года в Пензе по приговору суда был повешен 17-летний Николай Пчелинцев. Как член группы анархистов-коммунистов, участвовал в экспроприациях и терактах, в том числе в убийстве начальника депо Пенза-Вяземская И.А. Сафаревича 12 сентября 1907 года и жандармского унтер-офицера (в перестрелке). Как несовершеннолетний взял убийство унтера на себя, однако снисхождения не дождался;
– Граудынь (17 лет). Расстрелян в Рижском уезде 12 февраля 1906 год за то, что не выдал своего отца, укрывавшегося от карателей;
– на станции Хилок в Забайкалье командовавшей карательной экспедицией генерал Ренненкампф расстрелял 4 юношей и 15-летнего мальчика только за то, что они поколотили машиниста и тем самым «способствовали низвержению существующего государственного строя» (буквальное выражение из обвинительного акта);
– 15-летние Рудольф Альфред и Пётр Дийка были расстреляны 8 января 1906 года в Вольмаре за пение (!) революционных песен;
– 9 января 1906 года карательным отрядом барона Сиверса были расстреляны двое братьев Пихельгас – 15-летний Антон и 16-летний Пётр, за то, что состояли в революционном кружке учащихся.
Всё вышеприведённое по поводу смертных приговоров несовершеннолетних взято из книги Ушеровича С.С. «Смертные казни в царской России. К истории казней по политическим процессам с 1824 по 1917 год». 2-е русское исправленное и дополнительное издание, Харьков, 1933 г. О Пчелинцеве взято из Пензенской энциклопедии под главной редакцией К.Д. Вишневского. Москва, 2001 г.

К сожалению, формат заметки не даёт мне расписаться по остальным аспектам правления Николая II как то: экономика, внешняя политика, Революция 1905 – 1907 гг., рабочее и крестьянское движение 1-й половины 20 века, голодные в Российской империи, деятельность Государственной думы 1 – 4 созывов 1906 – 1917 гг. и большевистских депутатов в частности, разгул индивидуального террора и т.д.
Полностью соглашусь с тем, что несмотря на поддержку мной действий Уральского областного совета, вынужденного расстрелять семью Николая II в чрезвычайных условиях Гражданской войны (наступления белых к Уралу), нет доказательств причастности председателя Совнаркома В.И. Ленина и председателя Всероссийского центрального исполнительного комитета Я.М. Свердлова к преждевременной казни бывшего императора.
Верховный Наставник (150906)
эта cука втянула мою страну в две войны и убили очень много русских...видимо немецкая кровь сказалась-не любил он свой народ...
Милостивый говорите?

Давайте вспомним Ходынку и ЕГО реакцию на нее.
Давайте вспомним Ленский расстрел, полевые суды в 1905-1907 гг.

Как то не сильно коррелирует со словом "милостивый".