навеяно...НЕ раз слышала,как человек заявлял,что он-ПЕРФЕКЦИОНИСТ,при этом с гордостью говорил о своих высших достижениях в той или иной области...казалось бы гордиться нужно такими совершенствами и идеалами общества...Но ВОПРОС (++)

Кто же такой на самом деле этот Перфекционист? Чудо Совершенства или Психогенное Расстройство?

навеяно вот...жаль,что закрыла вопрос Оксана... https://qna.center/question/1789453
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
В том-то все и дело... что людей, которые гениальны в какой-либо одной области часто мы(самые простые люди) воспринимаем... мягко говоря...как чудаков... людей с психогенным расстройством...
Например, Григорий Перельман — российский гений русской математики! Доказана Гипотеза Пуанкаре — одна из семи Задач Тысячелетия...но от премии он отказался... я говорю детям: он доказывал теорию не ради денег... ему было интересно... ради науки...
дети этого не могут понять... 100 раз слышу вопрос: почему Григорий Перельман не взял деньги?