Слушаю передачу о том, как немецкие школьники занимаются благотворительностью. Они ходят к старикам

и оказывают им посильную помощь - убираются, в магазин ходят и т. д.

Думаете, это и есть помощь? Нет. Старики им платят, а вот уже заработанные деньги школьники сдают на благотворительность.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (140568)
О чем это говорит?О том, что во-первых, пенсии немецких стариков им позволяют НАНИМАТЬ за деньги работников по хозяйству,и, во-вторых, что дети с молодости приучаются САМИ зарабатывать деньги.+ еще и благотворительностью заниматься.
Итого: три положительных момента и в одном флаконе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
ну дебилы, что тут ещё сказать
Верховный Наставник (148075)
Да уж. До тимуровцев им, как до Луны раком.
Наставник (67030)
Мы воспитаны на тимуровцах, но вот что забавно - Егор Тимурович вряд ли был бессеребренником...
Хранитель Истины (428082)
Там у стариков денег хватает , почему бы и не платить .
Наставник (64495)
интересно, а на какую еще благотворительность, эти деньги сдают, если школьники им все делают...да и пенсии, у них не такие, как наши....они особо в благотворительности, наверно и не нуждаются....