Почему люди ищут смысл и красоту там, где их нет?

Если начать к народу приставать, что лучшее, то первую картину отнесут к таксебешной, а второй начнут приписывать то, чего там и не было никогда?

и так во всем - и в еде и в одежде и в кино(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (794109)
Никого не слушай, я фсигда так делаю)) и люблю что нравится, а не то, что навязывают) привет тебе)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313386)
Согласна))
А ещё мне нравятся вопросы какого цвета ваш день, например))

вот блин, какого?))) всегда голову ломаю)
это совершенно разные красоты, одна природная, а природа безусловно красива
вторая...ну я не очень люблю авангард или как это там называется
и вкусы у всех разные, каждому свое
Верховный Наставник (100076)
Ну первая и правда таксебешная....Далеко не самый лучший участок моря-не оазис, чоуж там...
А вторую картинку я вообще не могу к искусству отнести-при взгляде на ТАКОЕ у меня выворачивается мозг, и хочется узнать названия препаратов, на которых так плющит художников...
Вот такой вот я критик!
Наставник (40067)
В конце позапрошлого века появилось новое направление в искусстве , которое на русский , в переводе , называлось впечатление ...
... ))) Люди дорого ценят умение видеть ...
Но еще дороже дар понимания .
... В том числе и живописи .
"в любой истине есть безумие и в любом безумии есть истина" , т.е. в любое бредятине можно найти смысл, если захотеть, или его мложно придумать)) просто некоторым это надо, а некоторым нет
Верховный Наставник (154052)
Ты еще скажи что не понимаешь почему квадраты и кресты малевича прекраснее нарисованных ромашек ну совершенно не развит эстетический вкус