Если это окажется правдой - что скажет Запад, который обвинил Россию, не успел самолёт упасть? +

Российские военные инженеры, включая производителей зенитного ракетного комплекса «Бук-М1», подтвердили, что малазийский «Бонинг» над Донбассом был сбит именно из этого ЗРК. Но район пуска ракеты располагался не в районе Снежного и Тореза, как утверждает Киев, а в районе поселка Зарощенское, где располагались «Буки» украинских ПВО, снимки которых появились в СМИ.

В распоряжении редакции «Новой газеты» оказался строго конфиденциальный документ под названием «Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины».

«Насколько нам известно, эта работа российских инженеров ВПК (в том числе и того НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа «Бук») должна быть направлена в адрес голландских специалистов, ведущих расследование», — пишет издание.

«Наиболее вероятной причиной разрушения самолета Boeing-777 малазийских авиалиний (МН17) в воздухе является воздействие зенитной управляемой ракеты 9М38М1 из состава зенитного ракетного комплекса «Бук-М1», — говорится в экспертном докладе, который газета, как она утверждает, приводит полностью, без купюр, с фотографиями и схемами.

Вот ключевые цитаты из документа:

«Подрыв боевой части произошел на расстоянии около 3-5 метров от внешней обшивки самолета, что подтверждается наличием множества мелких отметин-«оспин» и черных пятен копоти с внешней стороны кабины».

«Анализ повреждений показывает, что основным направлением движения поражающих элементов было слева направо (преимущественно вдоль конструкции самолета), сверху вниз. Таким образом, точка подрыва находилась ближе к левой стороне, выше строительной оси самолета. Авторы делают вывод, что ракета двигалась на пересечение курса самолета».

«Результаты моделирования, проведенного на стенде завода-изготовителя ракет для ЗРК «Бук» (ОАО «ДНПП»), однозначно показывают, что при таком направлении движения ракета не могла быть запущена из любого района населенных пунктов Снежное и Торез (Донецкая область), который фигурирует во многочисленных «расследованиях» в интернете и в голословных заявлениях о том, что у ополченцев ДНР якобы был ЗРК «Бук».

«Моделирование процесса наведения ракеты 9М38М1 на «Боинг» МН17 в точку, где он был поражен, показало, что пересечение траекторий ракеты и самолета с условиями, обеспечивающими накрытие осколками всех пораженных участков, реализуется только из ограниченного района — южнее поселка Зарощенское. Размеры района пуска ракеты составляют приблизительно 2,5 км с севера на юг и до 3,5 км с запада на восток».

Авторы документа отмечают, что именно в районе Зарощенского «по данным космической разведки МО РФ 17.07.2014 г. располагались самоходные огневые установки ЗРК «Бук» ВС Украины».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (181774)
Да там и так давно всё ясно! Они же не видят тысяч жертв Донбасса! Но увидели кучку побитых nugopacoв Франции... )))))))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Ты думаешь, что те, которые сбили Боинг на в курсе того, что сбили именно они?
Наставник (35075)
запад тактично промолчит.
Гроссмейстер (7837)
Шеф! А мне пох... оглоблей по Шао_линю! Рассею не продам! Буду шишки жрать!!!
Верховный Наставник (205532)
Уже то, что пиндосы и их вассалы стараются все меньше вспоминать об этом Боинге говорит о том, что они прекрасно знают кто на самом деле его сбил. Если бы были хоть косвенные улики, что это сделали ополченцы то они бы визжали до сих пор.
Верховный Наставник (170820)
запад давно молчит.. а кто бы ожидал иного?! я ваще чуть ли не умер от смеха, когда анализ "ямы" поручили голландии..
Верховный Наставник (132929)
Запад не услышит того, на что ему будет команда из США закрыть уши. Зато новые фантазии Обамы будут подняты на руках благодарных западников и обрушены на уши мировой аудитории.
Информационная война, которую ведут США против РФ, ведется по своим законам.
Наставник (49136)
Милчеловек, им плевать на все, главно пустил ,,Порошенко,, пушку, а скорее всего с помощью Америки, ну подумай сам, если черз 40 мин, он уже обьявил , что сбили Ю. Восточные .ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ
Хранитель Истины (266800)
в момент гибели несчастных пассажиров этого самого боинга был известен виновник трагедии...но фарс разыгрывается до сих пор...тянут время...выжидают новых событий, когда без ущерба для себя они это имя произнесут...
Та ...забыли уже все о боинге...
Хорошая теория для обывателя. Подрыв БЧ ракеты ЗУР производится по восьмому импульсу датчика радиовзрывателя. За эти восемь импульсов корректируется конус разлета осколков в направлении цели. Так что ракета могла подходить к цели с любого направления. Хотя и так ясно кто завалил боинг. Нам впаривают снимки и видео штатных единиц этого комплекса, и говорят. что вот они стреляли и попали. Но ни разу не показали снимок "минимального" комплекта этого комплекса, который может стрелять. Вот он. А Запад "трясет" снимками пусковых установок, которые сами по себе стрелять не могут. В общем теория " "специалистов" скорее похожа на теорию журналистов.

И самое основное доказательство может быть представлено очень четко, стоит рассекретит частоту магнетронов комплексов на день поражения боинга. У каждого комплекса она своя. МО РФ предлагало сделать это украинской стороне. Но они на это не пошли. Почему? Вопрос открытый.
Тоже мне бином Ньютона!