Интересно. на Украине есть аналог ответов - вопросов? Что это они все в чужом огороде пасутся? Или у

них в ихней краине ниЗЗя никаких вопросов задавать? - чуть шо - сразу в СБУ друг друга сдают. Мы -то гостеприимные - терпим непрошеных гостей. уж как можем. - а вот если к ним на сайт прийти - там НАМ хамить и обижать будут? - как они тут на наше к ним отношение жалуются?
Я мстить не хочу. я призываю наших ДОБРЫХ и ПОРЯДОЧНЫХ бывших друзей с украины - вести себя более дружелюбно и не задавать провокационных вопросов про нашу страну. - нет вопроса - нет ответа... и тогда МИР. Я сколько раз пыталась с той же яхонтовой на спорить - помня свою дружбу на юморе в мыле. - так нет же - зайдет - кудахнет какую-нить гадость про Россию - почему я в ответ молчать должна?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (50829)
Я долго думал, отвечать на этот вопрос или нет, потому что почти всё уже наклымцал в коменте Тергу.
Кроме того, я из тех граждан украины, которые были изначально против раскола, но когда он всё же состоялся
после разговоров за рюмкой чая в Беловежской пуще, смирился, скажем на некоторое время, т.к. понимал -
против колёс власти не попрёшь. Да и часть населения у нас УЖЕ была одурманена. Загодя так сказать..
Во времена гласности. Кто-то этого не замечал, этой наци-пропаганды, кто-то удивлялся, но после 1991-го всё
стало на свои места: шла кропотливая работа по расколу..
А поняв, что назад ничего уже не вернуть, и если такое случится. то должно пройти не менее 50-ти, лет,
а то и столетий, я считал: раз вам дали ту "независимость", о которой вы столько балаболили, получили вы её
на блюдечке с каёмочкой безо всякой "запэклой боротьбы", - так созидайте! Стройте своё, независимое гос-во.
Европейский вектор развития? А почему бы и нет! Но зачем брать ориентиром Польшу и создавать у себя
недоПольшу, хоть украина - многонациональное и многоконфессиональное гос-во, в котором никогда
не было единого социума, а существовали непримиримые противоречия, которые просто не всплывали
на поверхность так явно. Почему не взяли, как пример развития государственности ту же Испанию,
королевство, которое дабы не усиливать те самые противоречия в обществе и не доводить до греха
создало 4-е автономиии с широчайшими полномочиями и столько же региональных языков, с не меньшими
полномочиями, при едином испанском. И оно ни разу не раскололось почему-то.
Я же мыслил критериями федералиста, ибо только такое устройство могло бы помочь состояться государству.
Украина, однако у нас не состоялось ничего, имеем марионеточное образование украина, напоминающее
своей де-юре унитарностью Польшу, а всем другим - Зимбабве или Родезию или.. Да любое, раздираемое
на части межплеменными разборками африканское гос-во.
Ведь что было сделано у нас, когда наконец-то после длительной "беременности конституцией" её таки родили
в 1996-ом при Кучме? А отобрали автономию у Крыма, в чём сам кучма и поучаствовал. А его ещё некоторые пророссийским называли. Ога, щаз! )) "украина - не Россия" - эт его "труд", написанный литературными рабами
по приказу тех, кто у нас на самом деле руководит.
Почему это случилось? А потому что на самом деле не случилось никакой независимости. НЕ-БЫ-ЛО ЕЁ!
Кто девушку ужинал, тот её теперь и танцует. И танцует так, как ему хочется и требуется за его же
деньги. Ни доя кого не секрет, сколько вложились в "развитие демократии" в украине США прямыми
"пожертвованиями" госдепа и т.с. косвенными, посредством различных НКО, "институтов" и фондов,
коих у нас великое множество. Часть из них принадлежит укро-диапорам США и Канады, где окопались
оголтелые нацисты и наследники идей бандеры.
У нас ВСЕГДА было внешнее руководство, всегда мы выбирали президентов из 2-х зол, а если на горизонте
неожиданно появлялась альтернатива, её убирали. Нашим властям, т.е. гос-ву было дозволено воровать,
сколько душа пожелает, но до известных пределов (показательное разбирательство с павлушей лазаренко,
который и ща поживает лучше, чем рядовой гражданин украины), было дозволено распродавать, разрушать,
приватизировать и переприхватизировать, влазить в кредиты МВФа всё глубже и конкретней, что даже поощрялось, т.к. таким образом ещё государство ОКОНЧАТЕЛЬНО лишается какого-то подобия независимости
(Россия через это прошла при Ельцине, да Путин эту удавку сорвал).
На наших территориях не велено было ничего развивать, ибо развитие вредно - оно ведёт к независимости)). Нашим властям было позволено и ВЕЛЕНО усугублять раскол в обществе путём пропаганды, с которой "помогала" та самая диаспора, выволакивая на свет Божий псевдо-героев и перетряхивая пыльные скелеты былых битв за якобы "независимость". Велено было заниматься "украинизацией" (Господи, кто нас тока не украинизировал - даже Сталин с Кагановичем), - и всё это чтобы усугублять общественный раздрай, отвлекая граждан от насущного: обещанного благоденствия и благосостояния нет, а идём мы по пути в никуда.
Также властям было велено как можно далее дистанцироваться от России. И это делали со всей дури, руша собственную экономику, подводя её к кризисному состоянию ещё до всех мировых кризисов. Почему и зачем?
Ну, зачем - это понятно: у границ России создавали враждебное образование, которое не было враждебным.
За 25-ть лет стало... Почему укро-власть это делала: А потому, что ВСЕ были и есть на крючке. Пример?
Тот же лазаренко и юля, которую штатовский суд отпустил прямо на майдан №1 с формулировкой "соучастник, которому не предъявлены обвинения".
Т.е. кураторы нашей демократии позволяли творить здесь всё, что пожелает душеньки хуторских бандюганов
и экспроприаторш, только ни шагу на Восток к России! Корячься, как хочешь, а вновь на сближение или,
ни Боже дай, стыковку - ни-ни)) Кто не понятливый, тот получите майдаун, что и получил Кучма с Янеком
в 2004-2005. Результаты сего действа - очередной движ экономики к пропасти. Только стали изт неё выползать,
а зась! Ваше место 666, вам велено плясать в вышиванках и веночках, гукать про москалей, но не экономику
развивать. Вам велено думать о бандере и шухевиче и хэроях оуно-упашенцах, драться и спорить из-за них, чтобы не думалось, - а почему это мы такие нищие?!
А ведь если не раскалывать, при этом разводя трепотню о "едыной крайине", а предложить автономии
или федерацию, если развивать, а не крушить и разворовывать, если повышать гражданам благосостояние,
то эти граждане будут задумываться прежде всего не о мове и не о хэроях, а о том, что власть делает
или НЕ делает для улучшения их благосостояния. А это опять таки может привести к развязыванию удавок,
срыванию крючков и к той самой независимости))
Может, поэтому федералистов называют сепарами, что как раз они и предлагают ту самую независимость,
теперь уже от американского сапога, а не от какого-то "русскаго мира", как лязгают некоторые?
==================================
Я это для чего всё клымцал: чтобы было понятно, откель ноги растут всех этих свар, и почему они
переместились в рунет, а не проходят только в укрнете. Без понимания того, с чего начиналось,
не понять и то, почему мы имеем то. что имеем
Так вот, у нас тоже есть вопросы-ответы, есть форумы при СМИ, но на них стали банить на счёт раз где-то с
2012-2013 года, стоило только сказать, например, что йуля сидит за дело, и что у нас культивируется нацизм.
При чём мало того, что банили по айпи, ябеды кропали на тот же мордобук, если ты заходил с его акка, чтобы забанили и там. Сам прошёл через такое, но через такое прошли и многие довольно таки известные журналистаы, которые не позволяли себе никаких хохлов, а только лишь критику оппозиции, партии "свобода"
и проч. Дошло до того, что кроме оплёвывания "рыгоаналов", кацапов, России, Путина, Медведева, в дальнейшем - ватников, сепаров, колорадов и далее и далее, и не было ничего. ну разве что, иной раз вызывающее удивление дикая злоба с пожеланиями "всего хорошего". Хотя чему удивлятся: нищие завистники так себя и ведут...

Поэтому не стоит удивлятся, что из укрнета идут в рунет, а из него уже и не выкурить. Нет можно было бы,
если бы в рунете не привечали сторонников майдаунизма ни разу не "едыной крайины".
Кроме того, так уж вышло-с. что вся эта ненависть, всё это варево из передёргивания истории и настоящего, которым одурманивали народ, дабы внести раскол и отвлечь от насущного, попёрла на Россию именно от нас.
Почему, я разъяснил выше. Будучи очень долго в нете, работая в нём по сути, я наблюдал то, что творилось, например 10-ть и 11-ть лет назад на харьковских хабах в DC++, на различных форумах в СМИ, потом в рунете
на майле. И если до поры до времени кто-то сидел в той же категории йумар тихо, и мы с ними даже приятельствовали, то посадка, вернее отлёжка йули у нас в ЦКБ-5, перипетии с её персоной, истерия оппозиции весной-летом 2013-го, подготовка к майдауну №2 и сам майдаун высветили такое, что даже тошно стало.
Также у нас и в реале: граждане укарины друг другу - волки, гиены и шакалы.
====================================
Резюме: безусловно заходить кому-то на российские сайты невозможно запретить. Нет, кое-где и запрещают, -
зависит от самого форума или сооба, от его основной тематики, от администрации, от многого, в общем.
Но следует учитывать, что сейчас попёр уже не просто негатив, а идёт самая настоящая информ война.
Ведь если бы не мои жёсткие принципы, я бы имея некоторые способности к написанию в разных формах
и стилях + врождённая ядовитость, мог бы подзарабатывать на ТАКОЙ ВОЙНЕ. Я знаю тех, кто не гнушается.
Мне же лично - претит. Лучше я буду шабащить и халтурить с чужими машинами, чем это..
Мы все тут гости, но я тоже часто говорю: что если ты пришёл в гости, то не клади ноги на стол.
Разумная критика - да ради Бога! У нас здесь у многих имеются различия во взглядах, даже у близких друзей.
Но как быть, если уж кто-то окончательно потерял ориентиры, кушая тот агитпроп, который в украине ещё
со времён гласности стали подавать по ящику и в печати ежедневно? С появлением нета, а тем более когда он стал безлимитным этот агитпроп полился нескончаемым поток. И людей несёт вместе с этим потоком.
Однако, не всегда бывают только приливы - будут и ОТливы
Наши граждане МЕЖДУ собой ладу не имеют, а вы хотите. чтобы они имели теперь лад с Россией и её гражданами? Почему так вышло - поведал выше: это так удобно - разделять и властвовать.
Но по всякому властвуют. У нас по-украински, разворотив, разворовав, распродав и разрушив всё,
что имели. Но я отклонился от тем. Так вот инет и как себя ведут некоторые персонажи:
мне сложно составить мнение о некоторых конкретных вирт-особах, потому что я подозреваю (только подозреваю), что они делает то, что ему не хочется, но надо! но это только моё имхо, что они здесь
типа на войне. А солдатам платят...Но также много таких же как и я, которые здесь по т.с. "идейным
соображениям", только они у них иные, соображения эти
Некоторые мои сограждане с йумара перестали мне быть приятелями ещё ДО майдауна.
С тех самых весны-лета 2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366187)
аж две штуки ответов знаю.
Просветленный (642725)
а всегда так было-у нас отираются и нам же указывают)))
Наставник (59465)
ой...обидели мышку....накакали в норку....)))))

и совсем вы не плачитесь..и совсем вы не жалуетесь....))))))))))))))

Уберите своих грязных урок с моей земли,тогда и я уйду.. А пока терпите.. ! ))
Этот сайт не принадлежит государственным органам РФ и вообще, по моему, в доменной зоне com заменён...
Просветленный (723110)
Сюды http://otvet.i.ua/

Тока там глухо.
А чё непрошенных-то ? Тырнет штука хитрая - границ не знает.Гадать "А ЧТО ТАМ У ХОХЛОВ ?" смысла нет.
Надо чтобы ЗДЕСЬ нормально было.Без хамства ,тупых удалений и банов.
Привет !
У вас отключился мозг совсем))))
Все местные ответчики выходцы с майла, вы находились рядом с ними годамии общались, более того во многих катерогиях украинцев было чуть ли не больше, чем россиян и сейчас вы в каком то горячнонм бреду решаете, что эти люди незванные гости?)
А ничего, что у них тут есть друзья, что они так же общаются как и вы ?
Там уныло!.
Ссылки в почте.
Хранитель Истины (341372)
Есть, однажды был там. Несут такой же бред как и здесь. Модерация там работает мгновенно. Шаг влево, вправо, прыжок на месте, это попытка к бегству и сразу расстрел.
Я сталкивался с НР2 и ВО "Сволота" - там оппонентов "генеральной линии" сразу банят, и потому там - скучищщщааа!!!)))
Наставник (53648)
На ЦЕНЗОР путинские патриоты проблеваться ходят ... ( в прямом смысле , без шуток ) .Естественно их оттуда пинками гонят ..за непристойное поведение .
Советник (2900)
Люди которые ничего не имеют -пытаются присвоить себе то ,что им по праву не принадлежит.
С чего ты решила что это ваш сайт?
Просветленный (835542)
Оттого-же все опять дома)))
Ты добрая, я добрый.
Хранитель Истины (448025)
Халява, сэр! Именно это их сюда тянет как магнитом! И безнаказанность.
Мудрец (10592)
сначала выгоним украинцев, патома европейцов.. ИБО НЕХ ТУТ ГЕЙРОПУ насаждать))
патома выгоним либералов, патома тех, каму побую, потома
жирных или худых, патома замужних или разведенных, патома блондинок или брюнеток...?
патома останица авель и каин.. аминь...
Наставник (86829)
А вы Были на Мыле 4-года назад?..
Если да то ваш вопрос Марусичка -найпервейшая глупость..
Ибо задавая украинофобские (злобные) вопросы --маргиналы их задающие прежде всего рассчитывают на украинскую аудиторию..
Хранитель Истины (306753)
Мы здесь все непрошеные гости и на равных правах. Если хотите отомстить, сходите на укросайт какой-нибудь. Я, кстати, регилась на каких-то.
Я временами недоумеваю: Вы прикидываетесь или в самом деле? Вы в ленте не замечаете бездну провокационных оскорбительных вопросов про Украину, Вы не видите, какими оскорбительными прозвищами наделяют Президента этой страны? Вы никогда не читали здесь пожеланий смерти хохлам?
"Дамский" троллинг девочек-украинок, саркастические, но остроумные и интеллигентные вопросы Скрипача или Свидомой погани ни в какое сравнение не идут с гнусным пропутинским проплаченным троллингом. И все прекрасно знают, кто здесь из любительского интереса, а кто гешефт свой мелкий делает.
Сайт не на российском домене, выясняли уже.
Вы не приглашали "хохлов", а мы приглашали.
Наставник (70427)
Есть, но такое дерьмо, да ещё половина на басурманском языке... искусственно созданном. Аж стошнило. У них там культ Путина. Только Путин, Путин, Путин.... больше тем и нет (в политике). Боятся они его дюже.... трепещут.
Мудрец (11614)

Молчать? Ни в жисть.
Шо зо гармидар устроили? Украинцев здесь нет давно. А всякии Шарии и прочее - не заметишь, проползут. А флаг над Рейхстагом поднят по обыкновению.Немецкий. Но русским возможность подзаработать всегда давали. Почти фольклёр. Русский военный. И медали во всю сажень косую.