Добрый вечер коллеги! Ну я опять без приключений

как без пряников. 30.04 с.г. получила черт знает от кого 2 письма + файлы(нечитаемые). Результат думаю понятен. 5 часов пыталась хоть что-то увидеть.При перезагрузке какая-то раз- ноцветная хрень вся страница в полосках.А началось с того что отключилась клава и мышь. Защиту новую ставила 9 мес.назад. Гадость эту в спам а надо было удалить да?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Сейчас :
Входим в безопасный режим, и делаем откат системы, на "до того как" это случилось.
Письма ставим в "фильтр".(ну или спам).В принципе без разницы.
И забываем.

В следующий раз, если любопытство одолевает,
то читаем письма в песочнице, или замораживаем систему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7948)
Если *черт знает от кого* - не надо было открывать))))
На всякий случай антивирусом пройдитесь))
А дрянь всякую уничтожьте)
Мудрец (16090)
Вечерочек!
Да!
И без пряников - удалять, и ни каких гвоздей!
А потом еще и почистить свой комп основательно! Всеми доступными способами.
Не полагаясь только на свою новую защиту.