Вопрос про оплату коммунальных услуг +++

Должен ли человек оплачивать счета за вывоз мусора за квартиру, в которой никто не проживает и никто не прописан. Вывоз мусора идёт как отдельная услуга специальной компанией, не входящая в услуги жека. И правомерно ли принятие местной городской властью решения про то, что если в квартире никто не прописан, то начисление платы за вывоз мусора идёт по норме на 1 человека, если законами запрещено брать с человека плату за коммунальные услуги, которыми он не пользуется. Украина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (342113)
Есть для этого процедура. Пишется заявления в ту компанию которая предоставляет услугу о временной приостановке в связи и объясняешь причину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101260)
Вывоз мусора-услуга не коммунальная, она входит в состав тарифа по содержанию общего имущества в многоквартирном доме (дворник, уборщица в подъезде, освещение, домофон, лифт и т.п.).
Коммунальные услуги-водо/тепло/электро/газоснабжение, водоотведение/канализация, оплачиваются по показаниям счетчиков или нормативам при отсутствии счетчиков.
Правила предоставления коммунальных и жилищных услуг, в т.ч.при отсутствии зарегистрированных в квартире граждан устанавливаются постановлением Правительства России.
Полагаю, что в Украине аналогично.