Что означает мак на аватарах? (я правда не знаю). Но почему то на него многие злятся. Это что то нех

орошее?
Понятно. А почему именно мак?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (28938)
Это признак "незалежної", шоб ее...
Главное, чтобы не все, как у России.
Впервые красный мак вместо георгиевской ленточки появился в прошлом году.
Сам "логотип" авторства харьковского дизайнера. И как по мне - полнейшая шляпа, абсолютно не выраюжающая того, что выражала лента. И абсолютно не имеющая своей истории и культурной ценности, которая была в странах СССР у георгиевской ленты. Нам всю культуру перекроили, уроды с*аные. Под предлогом "Мы теперь независимы и не прогибаемся под Россию" наши политики полностью убивают все советские традиции и постепенно прогибаются под европейские, лицемеры...
Вот, что нам говорит Гугель:

Впервые как символ цвет мака появляется в стихотворении канадского военного врача Джона Маккрея «На полях Фландрии»

Идея использовать красный мак как символ памяти принадлежит Моине Майкл, преподавательнице Университета Джорджии, США. Под впечатлением от работы Маккрея в ноябре 1918 года она написала собственное стихотворение «Мы сохраним веру», где поклялась всегда носить красный мак в память о погибших в Первой мировой войне. После 1918 года Моина Майкл занималась финансовой поддержкой недееспособных ветеранов войны. Для того, чтобы собрать необходимые средства, Майкл предложила продавать искусственные маки из шёлка.
Впервые символ был использован Американским легионом для памяти американских солдат, погибших во время Первой мировой войны. Широко распространён он в странах Содружества — Великобритании и её бывших колониях, а также в Северной Америке и Австралии.

Как видим, традиция вообще Американская, которую удачно переняли европейцы.
А Украина же, *лять, теперь "незалежная", а самое главное - "Європейська країна", шоб ее... Вот и прогибаемся под европейские традиции, напрочь отметая свои собственные.

Ну вот разве можно сравнивать реально действующий символ победы с красным маком, который по сути один раз был использован в одном из стихотворений, после чего "и тут понеслось"??? Ну бред же.
Я сам с Украины и считаюсь "молодым поколением", которое "совок" не застало, но я против такого надругательства над культурой страны...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16942)
это аналог георгиевской ленты в Украине
В ОПСе очередная волна патриотической беременности.
Наставник (52382)
цветок
Дык не спроста его выбрали - сочетание цветов как у бандеровской тряпки! Сперва - мак, затем - бандеровская рухлядь, шагающая 9 мая по Крещатику!
Гроссмейстер (8031)
Ничего то вы не понимаете -- это фото раны от пули во лбу у "славно" погибшего банлеровца в Дебальцево!
Наставник (30663)
Какла с заду рЫаком в Ж --о пе взрыв
ета красна дупка бггг

щя бандеривци удалят пххх
Наставник (46298)
Вы про разорванное очко? Как у скрипача на авке? Какой-же это мак? Какое-то дупло, видимо Депутат Ляшко сам выдумал...
А другие, в виде как у Луши или Многоликой, неплохо смотрятся.
Верховный Наставник (125711)
Где-то далеко в Италии при Монте-Кассино состоялось сражение, в ходе которого погибли американские и английские солдаты.В честь именно этих жертв законопослушные европейцы носят маки и скорбят о жертвах.
Такая политкорректность - объединить тех, кто резал, стрелял, жёг, гноил в концлагерях с теми, кто погиб и их родственниками - мол, все жертвы.
Укротролли пишут, что это аналог георгиевской ленты - полная чушь.
Это всё равно, что нацистский железный крест назвать аналогом медали "За отвагу!" - за совершенно разные вещи эти награды давались и совершенно разным людям.
Причина то основная в том, что победили 9мая совсем не те, кому симпатизирует киевская хунта и вся эта бандеровская сволочь.

Хранитель Истины (325784)
Праздник всё верно объяснил.Надеюсь местные товариСЧи лепят себе на авы маки,не зная хорошенько что он означает.
Иначе...Иначе совсем всё запущено.
Красный мак (англ. Remembrance poppy, подразумевается мак самосейка) — символ памяти жертв Первой мировой войны, а впоследствии — жертв всех военных и гражданских вооружённых конфликтов, начиная с 1914 года.https://ru.wikipedia.org/wiki/Красный_мак_(символ_...

Верховный Наставник (222250)
Последние три поста дают почти полный ответ. Почти, потому что тут есть скрытая(а поэтому наиболее опасная реклама). Чёрное на красном фоне и немного белого- да это же цвета фашистского флага третьего рейха. Не секрет, что нынешняя власть в Украине пробандеровская. Это потомки тех кто по сути были коллаборационистами и сейчас всеми силами хотят стать типа освободителей, а истинных освободителей полить грязью. Это своего рода троллинг- раздражитель для всех ветеранов, России, да и просто всех несогласных. А молодняку по приколу гнобить стариков- те же ответить не могут, а в Иловайск или Дебальцево не спешат, очко жим жим. Да они на проекте это и делают...
Посмотрите и судите сами...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D...