Я тут слыхала версию о том , что Иисус был на самом то деле Нео-Язычником того времени..++

И что за это его и распяли, потому как хотел вернуть древнюю веру, а это не вписывалось в планы про-авраамических правителей.

Доброго денечка вам ! )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (21537)
Если, это вдруг как-то когда то и где-то подтвердиться то я готов буду даже перед ним извиниться за все летящие камни в его сторону с моей стороны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177225)
Еще и не то услышите! *родноверы* сейчас состряпают удобную версию
Наставник (74739)

Наставник (33415)
Он для всех был Свой!)))Да?))))
Мудрец (12306)
Слабовато верится, но какой бы был удар по христонутым - если б это оказалось правда и при этом еще б и подтвердилось документально)))

Дополнение для всяким там Ольг Емелинов:
Настоящие родноверы на дух вашего свято-жидка не переносят, так что на "удобную версию" можете и не надеятся)))
Скорее всего - этот слух был пущен каким нить обиженым христианином, что б вдруг может быть появились лояльные к иссуске)))
Специалист (562)
от родноверов это самая несмешная версия.
Просветленный (737981)
он был революционер, боролся с римским оккупационным режимом.
а заодно подрывал иудейские религиозные устои своим духовным перфомансом.
Ага, Снегурочка, Нео-козёл отпущения
Привет!
Не слушайте больше такого бреда!!!

Доброго дня))
Наставник (79931)
Он хотел реформировать иудаизм, но к вере в "языческих" богов ( они тогда не были старой Верой), относился точно также как и иудеи...
Наставник (59257)
Ересь! Иисус это Сам Бог, пришедший во плоти, чтобы умереть за грехи человечества и спасти мир от греха.