Гроссмейстер (6508)

Какое УДОБРЕНИЕ лучше для ОРХИДЕИ ?

Орхидея пустила цветоносы , хочу помочь ей ,
опыта по уходу нет , чтоб не испортить ничего.

Прочитала столько сведений , только запуталась ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Честно говоря, я не очень-то ломала себе над этим голову. :) Просто купила жидкое удобрение "Для орхидей" и стала добавлять его в воду для полива, разводя согласно инструкции.
Даже можно раза в два жиже разводить, зато давать таким образом удобрение при каждом поливе (это где-то раз в 7-10 дней,по мере просыхания корней), то есть подкармливать более равномерно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3220)
Тоже такая проблема была. Мне знакомая продавец в цветочном магазине сказала вообще не заморачиваться, подкармливать обычным комплексным удобрением, только разводить его раза в 2-3 жиже, чем для остальных растений. Вроде пока не угробила) Цветёт моя красавица с момента покупки, уже 3 месяца.
Специалист (667)
Я тоже не заморачивалась - купила первое попавшееся "для орхидей" и все. Кстати, напоминаю вам, что как только бутоны начнут распускаться, подкармливать заканчивайте, потому что подкормка цветущей орхидеи стимулирует ее закончить цветение побыстрее