В чем смысл жизни лично для тебя? В накоплении материальных ценностей или духовных?

Проще: что важнее, чтобы был блага в виде квартиры/дома, машины и пр. и пр., что делает нашу жизнь удобнее, или то, от чего ты получишь удовольствие?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (127991)

Нет..У мня на первом месте не материальное.
Но и без этого прожить невозможно..Хотя,я очень хочется чтобы денег совсем не было,но это все равно не решит проблемы людей.
Привет,Мариша ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313386)
Удобная жизнь, комфорт разве не приносит удовольствие?))

у меня вопрос про смысл жизни закрыт)) ибо..))
мне все нада
Смысл в том, чтобы найти баланс.
и того и другого,комфортно жить хорошо,но следует помнить-ни в гробах ни в урнах для праха нет карманов
Я не умею с голой ж0пой долго и искренне радоваться жизни))
Мне антураж надА)) и рай в шалаше - не для меня)))
Наставник (30663)
Ни то ни другое
Мудрец (24310)
как ни странно я получаю удовольствие то жизни в хороших бытовых условиях))) но и дворца мне не надо)))
смысл? пожить подольше для близких)))для детей, для мамы...когда я перестану быть им нужной - тогда этот смысл кончится, может начнётся другой..а может помру к той поре...

у нас мальчика 16 летнего с головной болью в скорую увезли, а через неделю умер от инсульта...хз сколько мне отмерено? мошт и одного смысла хватит..
Верховный Наставник (125131)
Есть люди-коллекционеры: кто монеты, кто недвижимость, кто женщин или мужчин, кто антиквариат...
Я этого никогда не понимал - что моё со мной останется, не моё - само отвалится.
Противоречия я тут не вижу - если материальное приходит без надрыва жизненно важных отверстий организма, то оно на пользу.
А духовное - кому как Господь отмерит, некоторые квартиры за миллионы долларов в Лаврушинском переулке купили, а в Третьяковской галерее ни разу не побывали - всё недосуг...
Необходимый бытовой минимум. И максимально духовный
Верховный Наставник (154052)
С каких это пор удовольствия стали духовными ценностями?

Если выбирать между вещами и впечатлениями мне ближе впечатления. Но мы ведь при этом не в землянках живем.
Наставник (49293)
смысл.. в растрате материального и дележе духовным...
создаю блага, для того, чтоб ими пользовались другие.=0)
из накопленного , тока хлам во дворе и ... болячки на спине.=0)