Премия, борющимся против тоталитаризма за идеалы демократии, права и свободы человека, вручена

БРАТЬЯМ НАВАЛЬНЫМ. ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ,КОМУ ЕЁ СЛЕДОВАЛО ВРУЧИТЬ?

Ежегодная премия противостоящей тоталитарным режимам организации «Платформа европейской памяти и совести» в 2015 году будет вручена Олегу и Алексею Навальным. Соответствующая информация опубликована на сайте организации.

Церемония вручения премии пройдет 6 мая в Будапеште. Ежегодная премия вручается лицам, борющимся против тоталитаризма за идеалы демократии, права и свободы человека, за верховенство закона. Члены организации проголосовали за братьев Навальных «в знак признания их личного мужества, борьбы и жертв для поддержания основных демократических ценностей и свобод в Российской Федерации».

Данным шагом Платформа выражает свое уважение Алексею Навальному за его усилия по разоблачению коррупции, защите политического плюрализма и оппозиции к «авторитарному режиму в РФ».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, «Платформа европейской памяти и совести» была создана в Праге 14 октября 2011 года. В состав организаторов Платформы вошли 19 глав учреждений, специализирующихся на изучении тоталитаризма, из 13 государств Евросоюза. Рабочая группа с аналогичным названием была создана на базе чешского Института исследования тоталитарных режимов еще в 2008 году.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (110919)
Всё логично - кто вручает, кому и за что.
Известия: Оппозиционеры намерены просить канцлера Германии не отменять, а ужесточить санкции в отношении России

"...По данным «Известий», 30 апреля представители внесистемной оппозиции встречались для обсуждения предстоящей встречи с Меркель.
— В обсуждении принимали участие Алексей Навальный, Владимир Милов, Илья Яшин, Леонид Волков (член центрального совета Партии прогресса) и другие. На встрече наметили ряд пунктов, которые планируется обсудить с канцлером Германии, — утверждает источник «Известий».
При этом он отмечает, что оппозиция намерена потребовать от Меркель продолжения жесткой линии санкций против России.

— Мы намерены попросить не снимать санкции с России. Да, это дестабилизация российской экономики, но, с нашей точки зрения, это один из возможных двигателей для смены власти. Также мы считаем, что необходимо ужесточить санкции и в отношении конкретных лиц в стране, — отметил собеседник. — Нельзя ослаблять санкции в отношении России, как того требуют многие страны ЕС. Да, россиянам будет хуже от новых санкций (!), но цель оправдывает средства."

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/586153#ixzz3ZEuhjYk4
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Назначат какую нибудт Сволоч.
Чужие там не ходят.
Просветленный (586797)
Андрюхе Прохерову. И гринкарту ему.
Штоб свалил уже наконец в Пендостан, мыть посуду в мексиканских забегаловках.