Если допустить, что Судьба существует ...Она предопределена каким-то разумным началом ?Или является неразумным хаотичным совпадением случайностей в жизни человека? Как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (3144)
В моем представлении Судьба, несомненно, разумна. Ну не может неразумный фатум так изысканно глумиться над человеком, порой настолько виртуозно, что это вызывает восхищение, пускай и сквозь слезы.
Судьба - игрок. Не от большого желания играть - скорее от скуки. Я часто представляю как в одиночестве, не нарушаемом никем и ничем, лениво передвигает она фигуры, с каким-то злым азартом и пустотой в глазах.. скучно ей... не интересно... до автоматизма ожидаемо... предсказуемо... не первая партия за столько лет...
И, одновременно, в этой безысходности чудится - как пружина на взводе - какой-то потаенный интерес... ожидание чего-то, что развеет скуку... отпечатается в ее сознании, как точка опоры за годы бесконечности .. И кажется мне: отнюдь не покорности она ждет. Ибо все, на что могут рассчитывать покорные, бездумные, послушные - это всплеск брезгливой жалости... не награды, а подачки сильного игрока в выигранной, но, как ни парадоксально, неудавшейся игре...
Чего же ждет? Бунтарства? Стремления идти наперекор, все равно какими средствами, лишь бы поломать игру? Отнюдь... Противоречие только ради противоречия - всегда сродни безумству... А безумцы, не смотря на кажущуюся непредсказуемость, точно так же предсказуемы, как и покорные, и достойны той же "награды"
Мудрости она ждет... мудрости... понимания необходимости игры... таланта решать задачи нестандартно, прислушиваясь к своим желаниям, но умея наступить на горло собственным безумным порывам, умения отстаивать право на то, что считаешь верным... умения спорить... умения вести диалог...
Ждет партнера. Равноценного партнера, который сделает игру тем, чем она является по сути. Тем, чем она задумана изначально... Жизнью....
И тогда, даже если ты проиграешь, ты, все же, останешься в выигрыше... Ибо, возможно, нельзя выиграть у Судьбы, но можно стать тем, с кем она будет считаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
очень не хочется думать, что все эти гадости кто-то придумал нарочно.
Мудрец (24214)
Это к Евреям\Иудеям или к Китайцам они единственные достаточно древние чтоб знать ответ
Верховный Наставник (145778)
Судьба существует.Когда человека отправляют на землю,то известны свойства его души.Определено место где он родится.Семья.В принципе Богу легко просчитать какое он получит воспитание.Какие его будут черты характера.Кем будет его окружение.Всё это сложится в судьбу.Это кратко...
Верховный Наставник (152714)
Нет Судьбы. Всё лишь случайный ход событий.
Наставник (57929)
Жизнь как покер... Вам в каждой партии выпадают случайным образом какие-то карты, но а как вы ими распорядитесь уже зависит от вас. К тому же жизнь имеет накопительную систему. Т. е. ваши вчерашние действия влияют на сегодняшние возможности. ваши сегодняшние действия влияют на завтрашние возможности и т. д.
Все уже расписано за нас!))
Никакого беспорядка!
Все идет так, как должно идти
Верховный Наставник (122370)
попробуйте с математической точки найти обьяснение... или с исторической... и не забываем и движениях космоса)
Просветленный (502124)
скорее всего