Советник (3702)

Кстати почему девочкам спокойно одевают вещи голубого и синего цвета, а мальчикам стремно розовое?)

У меня у дочери первый велик был синий и норм. И кофточки голубые на нее одевали)) А вот сына в розовом не представляю))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Согласно указу российского императора Павла I, принятому в 1797 году, все новорожденные императорского рода автоматически от рождения получали высшие степени российских орденов. Так маленькие великие князья (мальчики) становились кавалерами ордена Святого апостола Андрея Первозванного, а великие княгини (девочки) получали орден Святой великомученицы Екатерины.
В дополнение к данным высочайшим наградам полагались роскошные муаровые ленты с серебряным окаймлением: розовая для девочек и голубая для мальчиков, которые при вручении ордена «надевались» на юных августейших особ.
Глубока чтя все новшества, вводимые императорским домом, да и, что греха таить, просто в подражание, русская аристократия, а позже купечество и мещане, которые не могли «раздавать» ордена, стали одаривать своих детей лентами императорских цветов. Такая традиция сохранилась и поныне, хотя уже не носит глубокого «орденоносного» смысла.
Подытоживая получаем- голубой цвет мальчиковый, розовый- девчачий.
Мы добились в этом мире мужчин право на всё мужское- брюки, галстуки,голубой цвет.
И выглядим в нём стильно и шикарно

А особь мужского пола с женскими повадками- выглядит омерзительно

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (166854)
ну дык взрослые дядьки носят розовые рубашки)